河南郑州河南中原铁道文化传媒有限公司大厦二至六层房屋整治工程项目施工总价承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
河南******大厦二至六层房屋整治工程项目施工总价承包中标候选人公示本项目河南******大厦二至六层房屋整治工程项目施工总价承包 (标段编号:**-GC-****-**)于****年*月*日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.*中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)/投标费率(%)项目负责人质量工期(交货期/天)*通号(郑州)*************.**尚瑞霞工程质量符合国家、行业和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到***%;单位工程一次验收合格率达到***%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、******有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。****************.**原国平工程质量符合国家、行业和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到***%;单位工程一次验收合格率达到***%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、******有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。****************.**杜新宇工程质量符合国家、行业和国铁集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到***%;单位工程一次验收合格率达到***%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、******有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。***.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*通号(郑州)******尚瑞霞管理人员项目经理******************建造师注册证豫***********************原国平管理人员项目经理******************建造师注册证豫*******************杜新宇管理人员项目经理******************建造师注册证鲁*****************.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*通号(郑州)******河南晋开化工专用铁路引入兴隆庄站适应性改造工程中******郑州房建公寓段****年**月**日********.*********孟州市人民法院审判法庭建设项目孟州市人民法院****年**月**日********.*********新建济南至莱芜高速铁路工程站房及相关配套工程施工总价承包****************年**月*日***.******.*** 中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*尚瑞霞通号(郑州)******郑州东动车段单身宿舍(公寓)及附属工程中******郑州工程指挥部****年*月**日********.***原国平******温县康元综合医养服务中心建设 项目(EPC)**********年*月**日*********.***杜******新建连云港至盐城铁路连云港等*座站房及**********年**月**日*********.**二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:***.******.***标段编号: (*)资质要求:投标人须具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质。(*)业绩要求:****年*月至****年*月(递交投标文件之日起*年内)完成的类似项目:承担过*项铁路营业线建筑工程施工或类似建筑工程施工业绩。(*)项目经理:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格证书和高级工程师职称证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。(*)本标段接受联合体投标申请。*各投标人可就上述标段中的 *(具体数量)个标段进行投标。*投标人未在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(***.******.***.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近*年不曾有行贿犯罪记录;其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格、不存在辖内失信的情形、不存在最近一期国铁集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-**通号(郑州)******响应***-GC-****-********响应***-GC-****-********响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*山东******项目经理职称为中级职称,不满足资格要求。*******项目经理职称为中级职称,一级建造师注册证书过期,不满足资格要求。*******一级建造师注册证书过期,不满足资格要求。*******项目经理及技术负责人无三年以上类似工程项目管理工作经验证明。不满足资格要求。四、报价修正情况序号投标人名称修正原因修正前报价(元)修正后报价(元)/////五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***通号(郑州)*********.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***通号(郑州)*********.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分**********.******.************.******.***通号(郑州)*********.******.***八、公示时间
****年*月**日至****年*月**日。
九、招标文件规定公示的其他内容序号投标人(中标候选人)名称需要公示的其他内容///十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:中******郑州房建公寓段(异议受理部门)单位地址:郑州市淮河东路*号联系人:胡老师电话:****-********传真:无邮箱:zzfjgydjsk@***.com招标监督部门(投诉受理)行政监督部门:武汉铁路监督管理局(投诉受理部门)地 址:湖北省武汉市青山区冶金大道**号电 话:***-********电子邮箱:******.cn传 真:***-********内部监督部门:中******建设部地 址:郑州市二七区陇海中路***号联 系 人:李工联系电话:****-********传 真:****-********邮 箱:无备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:******
主要负责人或其授权的项目负责人:王浩丞
****年*月**日