河南郑州山姆会员商店建设项目勘察、施工图设计中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
山姆会员商店建设项目勘察、施工图设计中标候选人公示
本项目山姆会员商店建设项目勘察、施工图设计(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.*中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元/㎡)项目负责人质 量工 期*牵头人:中建八局(山东)******联合体成员:河南诚信********.*勘察负责人:刘阳设计负责人:王同春符合国家、地方及行业现行相关规范、规程规定的合格标准勘察及单体建筑施工图设计:** 日历天,其他专项施工图设计:** 日历天,共计 ** 日历天。*牵头人:郑州******联合体成员:河********.*勘察负责人:李小辉设计负责人:崔胜符合国家、地方及行业现行相关规范、规程规定的合格标准勘察及单体建筑施工图设计:** 日历天,其他专项施工图设计:** 日历天,共计 ** 日历天。*牵头人:河******联合体成员:河南地矿********.*勘察负责人:陈建伟设计负责人:宋义涛符合国家、地方及行业现行相关规范、规程规定的合格标准勘察及单体建筑施工图设计:** 日历天,其他专项施工图设计:** 日历天,共计 ** 日历天。*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*牵头人:中建八局(山东)******联合体成员:河南诚信******刘阳管理人员勘察负责人******************中华人民共和国注册土木工程师(岩土)AY*********王同春管理人员设计负责人******************中华人民共和国一级注册建筑师************牵头人:郑州******联合体成员:河******李小辉管理人员勘察负责人******************中华人民共和国注册土木工程师(岩土)AY*********崔胜管理人员设计负责人******************中华人民共和国一级注册建筑师************牵头人:河******联合体成员:河南地矿******陈建伟管理人员勘察负责人******************中华人民共和国注册土木工程师(岩土)AY*********宋义涛管理人员设计负责人******************中华人民共和国一级注册建筑师************.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*牵头人:中建八局(山东)******联合体成员:河南诚信******石河岭保障房项目(金岭大厦)工程设计济南市历下区龙洞街道石河岭股份经济合作社****年**月**日*******济南新旧动能转换先行区引爆区安置西区体育馆项目济南城建动能**********年**月**日*******郑开氢储能新能源产业研发中心(科创谷)岩土工程勘察项目郑州**********年*月**日******济宁市兖州区实验高级中学新建工程(EPC)济宁市兖州区实验高级中学****年*月**日*******漯河市源汇区食品机械产业园建设项目勘察漯河**********年**月**日*******牵头人:郑州******联合体成员:河******郑州市第三十八高级中学项目设计**********年**月**日*******郑州航空港经济综合实验区科创新能源产业园建设项目(一期)勘 察郑州航**********年**月**日*******郑州中央数字区(CDD)项目地勘**********年*月*日*******牵头人:河******联合体成员:河南地矿******鹿邑县第二人民医院建设项目鹿邑县卫生健康委员会****年*月**日*******.**沈丘县第三职业中等专业学校建设项**********年**月**日*******.**均和云谷中牟高端设备制造科技港项目地质勘察工程均和产业发展(郑州)有限公司****年**月**日******鲁山县供销社为农服务中心建设项目勘察服务鲁山县供销合作社联合社****年**月**日*******清平乐项目勘察、设计项目(第一标段)平**********年*月**日******新密市卫生健康委员会新密市人民医院建设项目勘察、设计项 目新密市卫生健康委员会****年**月*日*******邓州市地质文化科普研学基地 EPC 项目邓州市**********年**月**日费率:后期经评审(审计)造价的*.**%*.* 中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*勘察负责人:刘阳牵头人:中建八局(山东)******联合体成员:河南诚信******武陟县高端装备产业园(A 区) 建设项目地质勘察武陟博昱建设开发 有限公司****年*月*日******.**设计负责人:王同春******济南分行商河档案库项目******济南分行****年**月**日*******.**济南新旧动能转换起步区崔寨安置二区 D-* 地块 ** 班小学全过程工程咨询**********年**月**日*******.*济南新旧动能转换先行区引爆区安置西区体育馆项目济南城建动能**********年**月**日*******.***勘察负责人:李小辉 牵头人:郑州******联合体成员:河******郑州中央数字区(CDD)项目 地勘工程河南兴科置业有限 公司****年*月*日******设计负责人:崔胜郑州市第三十八高级中学项目设计郑州发展投资集团有 限公司****年**月**日********勘察负责人:陈建伟 牵头人:河******联合体成员:河南地矿******新密市卫生健康委员会新密市人民医院建设项目勘察、设计项目新密市卫生健康委员会****年**月*日*******鲁山县供销社为农服务中心建设项目勘察服务鲁山县供销合作社联合社****年**月**日*******设计负责人:宋义涛 鹿邑县第二人民医院建设项目鹿邑县卫生健康委员会****年*月**日*******.**沈丘县第三职业中等专业学校建设项**********年**月**日*******.**二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.投标人应在中华人民共和国境内注册,须为独立法人机构且具有有效的营业执照;并且在人员、设备、资金等方面具备相应的能力(自行承诺)。*.企业资质要求:同时具备①②项;①建设主管部门颁发的工程勘察综合类甲级或工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级资质;②建设主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质。*.项目负责人资格要求:①拟派勘察项目负责人具备注册土木工程师(岩土工程)资格;②拟派设计项目负责人须具备一级注册建筑或结构工程师资格;上述人员须提供劳动合同及社保证明材料(由当地社保部门出具的查询明细表原件并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效)。*.业绩要求:*.*企业业绩要求:企业自****年**月**日以来具有类似项目业绩(企业业绩需提供合同协议书)。*.*拟派项目负责人业绩要求:勘察、设计项目负责人自****年**月**日以来具有类似项目业绩(项目负责人业绩需提供合同协议书,合同协议书均需体现项目负责人姓名(合同未体现项目负责人姓名,需提供建设方证明文件))。备注:类似项目业绩是指单项工程建筑面积不低于*.*万平方米或合同金额不低于***万元的公共建筑项目的施工图设计,业绩时间均以合同签订时间为准(*.企业业绩与拟派项目负责人业绩可以重复;*.类似公共建筑项目包含科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等)或办公建筑(包括写字楼、办公楼等)或商业建筑(如商场、金融建筑等)或旅游建筑(如酒店、娱乐场所等)或通信建筑(如邮电、通讯、数据中心、广播用房等)或交通运输类建筑(如机场、高铁站、火车站、汽车站等)的房屋建筑工程)。*.财务要求:企业近三年财务状况良好,财务未处于被接管、破产状态,有足够的财务能力完成该投标项目的实施任务。提供****年度、****年度、****年度连续三个年度经审计的财务审计报告,**********提供成立年度至****年度有效完整的财务审计报告。*.信誉要求:①投标人近三年内未处于被责令停业、在郑州市区域内投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;近三年内投标人未因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问题被有关部门暂停在郑州市区域内投标资格并在暂停期内的情况;②投标人通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人、委托代理人、拟派勘察项目负责人、拟派设计项目负责人,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格(查询网页须显示查询日期,查询日期在公告发布日期之后)。*.其他要求:*.*投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供****年**月**日以来任意一个月缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人信息)。*.*根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(****)*号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。*.本次招标接受联合体投标(联合体投标必须是设计单位联合地勘单位投标。设计单位应作为联合体牵头人),两个法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方应当签订共同投标协议,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将共同投标的协议附在投标文件中。联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。已组成联合体的各方不可与其他投标人再次组成联合体。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-**牵头人:中建八局(山东)******联合体成员:河南诚信******响应***-GC-****-**牵头人:郑州******联合体成员:河******响应***-GC-****-**牵头人:河******联合体成员:河南地矿******响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因* ******设计项目负责人业绩不符合招标文件要求。* 浙江工业******勘察项目负责人业绩不符合招标文件要求。* 河南******投标文件中未提供勘察资质证书四、报价修正情况序号投标人名称修正原因修正前报价(元)修正后报价(元)/////五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E*中建八局(山东)*********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.***郑州*********.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E*中建八局(山东)*********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.***郑州*********.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分* 中建八局(山东)****** ***.******.*** 河****** ***.******.*** 郑州****** ***.******.***八、公示时间
****年**月**日至****年**月**日。
九、招标文件规定公示的其他内容序号投标人(中标候选人)名称需要公示的其他内容///十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:******单位地址:郑州市郑东新区龙湖金融岛中环路**号东龙科创绿谷联系人:胡先生电话:****-********传真:无邮箱:ly@hndlkg.com*招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市郑东新区建设局办公地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔二街交叉口东北角金融智谷*号楼**楼电话:****-********传真:无邮箱:zdxqjsj****@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:******
主要负责人或其授权的项目负责人:张广伟
****年**月**日