辽宁大连大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(一标段)建设工程中标候选人公示其它工程
查看隐藏内容(*)需先登录
我要投标大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(一标段)中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(一标段) 标段编号 ******TP*************** 标段名称 大连市中山区老虎滩街道老旧住宅电梯更新一期工程(一标段) 建设单位 大连******填报单位 ****** 工程类别 其他项目招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·中山区建设地点 大连市中山区老虎滩街道拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分日立电梯(中国)有限公司 黄敏冬 特种设备安全管理和作业人员证书 ****************** *******.******元 **日历天 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次通过技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 日立电梯(中国)有限公司 ****** 蒂升电梯(中国)有限公司 项目负责人 黄敏冬 方永清 冯国慧 注册资格 特种设备安全管理和作业人员证书 特种设备安全管理和作业人员证书 特种设备安全管理和作业人员证书 证书编号 ****************** *****************X ****************** 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 **日历天 **日历天 **日历天 质量要求 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次通过技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次通过技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。 合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次通过技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。 企业资质 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) 《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯) 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 投标人告知承诺函 日立电梯(中国)有限公司 ****** 蒂升电梯(中国)有限公司 招标文件规定公示的其它内容 业绩情况:日立电梯(中国)有限公司:*、黄泥川智能制造产业园项目电梯设备采购及安装;*、东港商务区E**地块项目A区电梯。
******:*、卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目电梯采购与安装工程 *标段;*、新建福州至厦门铁路工程。 废标情况 废标单位 废标原因 戈尔电梯(天津)有限公司 **.其他;未按招标文件要求提供项目负责人社保证明材料(前三个月)。 ****** **.其他;****** 项目负责人资质证书不再有效期内.《特种设备安全管理和作业人员证书》(未生效) 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】