浙江温州乐清市淡溪镇桂岩城郊森林公园工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本招标项目乐清市淡溪镇桂岩城郊森林公园工程,招标人为乐清市淡溪镇人民政府,委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次中标候选人报价(元)项目负责人 *温州*************.**李晓春 **************.**王信建 **************.**蒋利委 废标原因及依据: 商务标名次投标人名称废标原因废标依据 ******提供的资格后审申请书中技术负责人未提供园林工程师及以上职称职称证书;项目班子人员中未包含至少有一人具有注册建造师房屋建筑专业二级及以上资格(含临时)根据招标文件第**条评标办法和标准中第*款投标人的资格审查第(*)项及总则第*条投标人的资格要求中第*.*款的规定予以作废标处理。 江******提供的资格后审申请书中未提供“汇款凭证”。根据招标文件**条评标办法和标准中第*款投标人的资格审查第(*)项的规定予以作废标处理。 异议受理部门: 招标人:乐清市淡溪镇人民政府电话:*********** 投诉受理部门: 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 监督部门: 乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-******** 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 附未中标单位名单: 江****** ****** 温州市华宏****** 温****** ****** ****** ****** ****** ****** 温州****** ****** ****** ****** ****** ****** 浙江****** 温****** ****** ****** ****** 瑞****** 业主:乐清市淡溪镇人民政府