福建厦门G355线枋洋至古农农场段公路安全提升工程中标候选人公示              (招标项目编号:E3506250601100167001)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(一)招标人、招标代理单位名称、地址和联系方式:  招标人名称:漳州市公路事业发展中心长泰分中心地址:福建省漳州市长泰区武安镇福信路*号   联系人:江先生 联系电话:****-*******招标代理单位:******地址:福建省漳州市芗城区漳福路**号仓库*号 联系人:小曾  联系电话:***********(二)招标项目相关信息招标项目名称:G***线枋洋至古农农场段公路安全提升工程项目建设规模:本项目为公路养护工程。G***线枋洋至古农农场段公路安全提升工程,起点位于上洋村、设计桩号 K***+***,终点位于古农农场、设计桩号 K***+***。路线全长**.***公里,其中:K***+***~K***+*** 路段长**.***公里,二级公路、水泥砼路面;K***+***~K***+*** 路段长 *.***公里,二级公路、沥青砼路面;K***+***~K***+***路段长*.***公里,一级公路、沥青砼路面。实施内容:新建波形梁护栏****米、规范护栏端头设置***米,增设警示柱****个,线性诱导标****个,单柱式铝合金标志牌**块、铝合金百米桩***个,补划热熔标线****平方米等。本项目预算审核价为*******元【其中含暂列金******元、建筑工程一切险为*****元,第三方责任险保险费为****元、工伤保险费****元、安全生产费为*****元】开标地点:漳州市长泰区建设工程交易中心(长泰区文体中心科技馆二楼)开标时间:****年**月**日**时**分招标方式:公开招标评标办法:合理低价+信用分(三)评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。(四)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、项目的计划工期、质量要求、项目经理、项目总工等信息:第一中标候选人:江******;投标报价:人民币肆佰柒拾捌万捌仟贰佰壹拾伍元整(含暂列金壹拾柒万伍仟元整)¥*******元(含暂列金 ******元);信用分申请使用情况:/;项目经理:李贤亮;注册建造师证书编号:赣****************;中级工程师(公路与桥梁工程)证书编号:**************;安全生产考核合格证:赣交安B(**)G*****;信用分申请使用情况:/;项目总工:蔡胜军;中级工程师(公路与桥梁工程)证书编号:**************。项目工期:工期为***日历天;缺陷责任期自实际交工日期起计算*年。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:符合现行有效的《公路养护工程质量检验评定标准》、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《福建省公路养护工程管理实施细则》、《漳州市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》要求。相关现行的验收规范要求,质量应达到合格及以上标准。竣工验收的质量评定:符合现行有效的《公路养护工程质量检验评定标准》、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《福建省公路养护工程管理实施细则》、《漳州市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》要求。相关现行的验收规范要求,质量应达到合格及以上标准。安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。(五)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:序号投标人名称废标原因*安徽******你单位投标文件投标函附录中提前交工的奖金限额数据不符合***.******.*** 和***.******.*** 规定,初步评审不通过。*******你单位投标文件投标函附录中质量保证金数据不符合***.******.*** 和 ***.******.*** 规定,初步评审不通过。*******你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件***.******.*** 条款,资格审查不通过。*******你单位投标文件项目经理注册建造师证书未签名,不符合招标文件***.******.*** 条款,资格审查不通过。*******你单位投标文件的资质未体现从业范围,不符合招标文件***.******.*** 条款,资格审查不通过。*******你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件***.******.*** 条款,资格审查不通过。*******你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件***.******.*** 条款,资格审查不通过。*江苏******你单位投标文件资质信息与交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”公布的资质信息不符,不符合招标文件 ***.******.*** 条款,资格审查不通过。*******你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件***.******.*** 条款,资格审查不通过。********你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件***.******.*** 条款,资格审查不通过。********你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件***.******.*** 条款,资格审查不通过。**四******你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件***.******.*** 条款,资格审查不通过。**安徽省******你单位投标文件项目经理职称证书信息与交通运输部“全国公路建设市场监督管 理系统”公布的信息不符,不符合招标文件 ***.******.*** 条款,资格审查不通过。********你单位提供的项目经理安全生产考核合格B 证与交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”公布的信息不符,不符合招标文件 ***.******.*** 条款,资格审查不通过。**河南******你单位提供的资质证书不符合招标文件***.******.*** 条款,资格审查不通过。********你单位投标文件的资质未体现从业范围,不符合招标文件***.******.*** 条款,资格审查不通过。**辽******你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件***.******.*** 条款,资格审查不通过。**江西******你单位投标文件的资质未体现从业范围,不符合招标文件***.******.*** 条款,资格审查不通过。********你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件***.******.*** 条款,资格审查不通过。********你单位未提供已标价工程量清单说明,不符合***.******.*** 和 ***.******.*** 规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的投标函中增值税税率未响应招标文件要求,不符合***.******.*** 和 ***.******.*** 规定,第二信封初步评审不通过。**福建******你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。**内蒙古恒德******你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。**福建******你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。********你单位未提供已标价工程量清单说明,不符合***.******.*** 和 ***.******.*** 规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。**邯郸市******你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。**重******你单位未提供已标价工程量清单说明,不符合***.******.*** 和 ***.******.*** 规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。**厦******你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。**内******你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。**江西******你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。**内******你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。********你单位未提供已标价工程量清单说明,不符合***.******.*** 和 ***.******.*** 规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。**宁******你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。********你单位未提供已标价工程量清单说明,不符合***.******.*** 和 ***.******.*** 规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。**核工业******你单位提供的投标函中增值税税率未响应招标文件要求,不符合***.******.*** 和 ***.******.*** 规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。********你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。**鄂尔多斯市金熙******你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 ***.******.*** 和 ***.******.*** 第二信封(报价文件)评审标准(*)规定,第二信封初步评审不通过。(六)评标委员会专家来源:福建省综合性评标专家库内随机抽取。评标委员会成员名单:林芳(组长)、陈迅、郑培林、洪连木、杨章生。(七)异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。(八)公示日期:上述中标候选人公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网予以公示。公示期****年**月**日至****年**月**日(九)监管部门:漳州市长泰区交通运输局、漳州市长泰区发展和改革局 联系电话:****-*******、****-******* 招标人:漳州市公路事业发展中心长泰分中心                                        招标代理单位:**********年**月**日附件:中标候选人公告.pdf中标候选人公示.pdf扫一扫在手机打开当前页
查看隐藏内容