福建福州福安市秦溪洋工业区园路、坂中工业区园路绿化景观工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福安市秦溪洋工业区园路、坂中工业区园路绿化景观工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业: 招标代理:****** 标 价 :*******元中标单位:******中标候选人公示 招标编号:闽大正招(****)第***号 本招标项目于**** 年 **月*日 **:** 时在 福安市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:* 、招标工程项目概况 工程项目名称:福安市秦溪洋工业区园路、坂中工业区园路绿化景观工程 招标人:福安市园林管理服务中心 建设规模:福安市秦溪洋工业区园路及坂中工业区园路绿化,进行天竺桂、茶花等绿化种植工程,种植时应先清除绿化区域的垃圾渣土、水泥硬地,所有种植区域表层更换种植土更换厚度平均为**cm。对秦溪洋工业区及坂中工业区道路的路沿石进行安装,苗木甲供,具体以招标人提供的施工图纸及工程量清单为准。 招标方式: 公开招标 * 、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委: 无 专家评委:林新平、陈辉、韦钦、林月娜、陈韬 评标办法: 合理造价区间随机抽取中标人 * 、唱标记录 投标人名称 投标文件 密封情况 投标总 报价(元) 工期 工程质量 项目负责人 备注 福******完好*********日历天合格黄锦芳福建省******完好*********日历天合格张书景******完好*********日历天合格郑晓璐福建省三******完好*********日历天合格庄慧福******完好*********日历天合格******完好*********日历天合格张华******完好*********日历天合格沈志锦福州******完好*********日历天合格张凤平******完好*********日历天合格黄銮福建省红******完好*********日历天合格李乾振福建******完好*********日历天合格陈邦辉福建省******完好*********日历天合格兰习茂福建******完好*********日历天合格张雪霖******完好*********日历天合格苏铨福******完好*********日历天合格郑******完好*********日历天合格陈露福建省******完好*********日历天合格陈丹凤福******完好*********日历天合格林薇福建省霞******完好*********日历天合格钟林发福建省******完好*********日历天合格叶任******完好*********日历天合格严云山福******完好*********日历天合格吴巧玲福州******完好*********日历天合格黄昌榕福******完好*********日历天合格林娟******完好*********日历天合格黄希俊宏峰集团(福建)有限公司完好*********日历天合格翁金春福******完好*********日历天合格谢靖晶******完好*********日历天合格林惠霞福建省******完好*********日历天合格林旺福******完好*********日历天合格汪莹福建省******完好*********日历天合格方有欣******完好*********日历天合格郑永滔福******完好*********日历天合格陈文辉厦门******完好*********日历天合格杨见全福建省霞******完好*********日历天合格何******完好*********日历天合格翁婷怡******完好*********日历天合格陈雪玲******完好*********日历天合格张小燕福******完好*********日历天合格钟增春福******完好*********日历天合格谢小静福******观完好*********日历天合格许雪璐泉******完好*********日历天合格江少斌福建******完好*********日历天合格赖天显福******完好*********日历天合格李颖福建******完好*********日历天合格蒋太钊厦******完好*********日历天合格吴晓瑜福建******完好*********日历天合格刘立荣福建省宁德市******完好*********日历天合格林峰中环建筑(福建)有限公司完好*********日历天合格程聪福******完好*********日历天合格高凤英福安市老胡******完好*********日历天合格苏华斌******完好*********日历天合格陈银燕******完好*********日历天合格陈小燕福清******完好*********日历天合格钟桂福******完好*********日历天合格高义宁******完好*********日历天合格陈宗勇* 、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / /* 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结 果 原因 依据 备注 福******废标未提供本项目技术负责人职称证书、毕业证书和本企业在岗人员证明不符合本招标文件“评标办法和标准数据表”第*项***.******.***条款之规定* 、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人: 陈小燕 工期:** 日历天 工程质量: 合格 投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 (M*) 工程 造价 ( 万元) 项目 负责人 备注 / / / / / (*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 元,暂列金额 元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 (M*) 工程 造价 ( 万元) 项目 负责人 备注 / / / / (*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 元,暂列金额 元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 工程 造价 ( 万元) 项目 负责人 备注 / / / / * 、公示时间 公示期为 ****年 **月*日至 ****年**月**日。* 、联系方式 招标人:福安市园林管理服务中心 ;地址:福建省福安市城北公园路**号,邮编:******; 电话:****-******* 传真: ****-******* ;联系人:钟树茂 ***********。 招标代理机构:****** 地址:福州市台江区茶亭国际**层,邮编:***** ; 电话:*********** 传真:****-********;联系人:叶先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 招投标监督机构:福安市建筑安装工程招标投标办公室 办公地址:福安市冠后路商品房第九座B***-***号楼 联系电话:****-******* 日期: **** 年**月*日
查看隐藏内容