河南郑州中原工学院航空港校区一期建设工程项目电子信息楼及公共教学楼施工项目中原工学院航空港校区一期建设工程项目电子信息楼及公共教学楼施工项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称:中原工学院航空港校区一期建设工程项目电子信息楼及公共教学楼施工项目项目编号:豫工程********交易分类:房屋建筑工程监督部门:郑州航空港经济综合实验区建设局(郑州市生态环境局郑州航空港经济综合实验区分局)监督部门联系人:王仁诚监督部门联系电话:****-********监督部门联系地址:郑州航空港经济综合实验区新港大道与舜英路交叉口兴瑞办公区A*号楼***室中原工学院航空港校区一期建设工程项目电子信息楼及公共教学楼施工项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人中******中******中******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人孟庆伟李坤龙易杰质量符合国家现行有关施工质量验收规范、标准,一次性验收合格符合国家现行有关施工质量验收规范、标准,一次性验收合格符合国家现行有关施工质量验收规范、标准,一次性验收合格工期(交货期)**********.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** 中****** 易杰 其他 项目经理 *****************X 一级注册建造师 豫 **************** * 豫工程************** 中****** 李坤龙 其他 项目经理 ****************** 一级注册建造师 京**************** * 豫工程************** 中****** 孟庆伟 其他 项目经理 ****************** 一级注册建造师 沪 **************** *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 中****** 万象城 *#办公、酒店楼 南****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 中****** 海盐县人民医院迁建工程 海盐县人民医院 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 中****** 海淀区西北旺镇 X* 地块集体产业用地项目(“一镇一园”集体产 业用房(商业)等 * 项) 北京市海淀区西北旺镇合作经济联合社 ****年**月**日 **********.** * 豫工程************** 中****** 城建大厦施工总承包工程 深****** ****年**月**日 **********.** * 豫工程************** 中****** 广州日报科技文化中心设计施工总承包 广州****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 中****** 南通大学教学组团及辅助设施建设项目 南通大学 ****年**月**日 **********.** * 豫工程************** 中****** 上海交通大学医学院海南国际医学中心(医学科技创新基地)项 目(LC**-**-** 地块)设计、施工总承包(EPC) 海南博鳌乐城国际医疗旅****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 中****** 中国石化上海浦东科研信息办公综合基地项目 ****** ****年**月**日 **********.** * 豫工程************** 中****** 盐城黄海湿地博物馆 EPC 总承包项目 盐****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** 中****** 仙林湖北部中学工程总承包 南京****** ****年**月**日 *********.** ** 豫工程************** 中****** 连云港市第一人民医院开发区院区土建及安装施工 连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 ****年**月**日 *********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 易杰 中****** 青羊区人民南路***号,红照壁**、**号新建商业用房、剧场、绿化工程及附属设施 成****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 李坤龙 中****** 菏泽医学专科学校新校区(东区) ****** ****年**月**日 **********.** * 豫工程************** 孟庆伟 中****** 东太湖旅游度假区(太湖新城)轨 道枢纽小学工程 江苏省吴江东太湖生态旅游度假区管理委员会 ****年**月**日 *********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *.资质要求: *.*投标人必须是在中华人民共和国境内依法设立,具有独立企业法人资格,具有有效的企业法人营业执照; *.*投标人须同时具备有效的国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级及以上资质和钢结构工程专业承包壹级资质,且具有有效的安全生产许可证。 *.主要人员要求: 拟派项目经理要求:具备建筑工程专业壹级注册建造师资格(在报名单位注册,不含临时执业证书)和有效的安全生产考核合格证书(B证),具备工程系列相关专业高级及以上职称和本科及以上学历,投标人拟派项目经理在本单位缴纳社保关系(提供社保缴纳证明),且未在其它正在实施的项目中担任项目经理职务(承诺格式自拟,加盖单位公章)。 拟派技术负责人要求:具备工程系列相关专业高级及以上职称和本科及以上学历,投标人拟派技术负责人在本单位缴纳社保关系(提供社保缴纳证明)。 *.业绩要求: 企业业绩要求:投标人自****年*月*日以来具有已完成建筑面积不少于*.*万㎡的公共建筑工程施工业绩(以竣工验收日期为准) 项目经理业绩要求:项目经理自****年*月*日以来具有已完成建筑面积不少于*.*万㎡的公共建筑工程施工业绩(以竣工验收日期为准,项目经理业绩与企业业绩不重复计算,且项目经理业绩须为本企业业绩) 注:①企业业绩证明材料:已完成工程须同时提供中标通知书、施工合同(须有双方骑缝章、合同协议书、专用条款)、竣工验收报告(或其他盖业主单位公章的已完工证明材料); ②项目经理业绩证明材料须同时提供中标通知书、施工合同(须有双方骑缝章、合同协议书、专用条款)及竣工验收报告(或其他盖业主单位公章的已完工证明材料)均需体现项目经理姓名(若三者显示的项目经理姓名不一致的,需提供有效的变更证明材料,否则业绩将不被认可)。 *.财务要求: 财务运行状况良好,投标时提供****年度或****年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 *.*信誉要求: 投标人通过“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(https://***.******.***.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 *.其他要求: 投标人须未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(企业须出具书面承诺,加盖单位公章及法定代表人章);企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章及法定代表人章)。 投标人须提供近三年内(****年**月**日至投标截止时间内)无行贿受贿行为承诺,内容应包含投标人、法定代表人。(投标人须提供承诺,格式自拟)。 投标人需承诺****年**月**日以来未被列入环保失信黑名单(出具承诺);投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(公司基本信息)】。 *.本项目不接受联合体投标。 *.根据《住房城乡建设部办公厅关于加强建设工程企业资质动态核查工作的通知》建办市【****】**号,《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(****)* 号文件规定,被全国和河南省(或企业注册地)建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程。具体要求详见通知内容(提供全国和河南省(或企业注册地)建筑市场监管公共服务平台查询截图),(查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示查询时间)。注:对于投标人查询过程中输入信息或查询路径不准确等的,可由招标人或招标代理机构在开评标当天进行查询复核并留档以查询复核结果为准。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** 中****** 响应招标文件资格要求 * 豫工程************** 中****** 响应招标文件资格要求 * 豫工程************** 中****** 响应招标文件资格要求 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* ****** 没有按照招标文件要求提供拟派技术负责人学历证明。 * 中****** 没有按照招标文件要求提供拟派项目经理无在建承诺。 * ****** 没有按照招标文件要求提供拟派技术负责人学历证明。 * 贵州建工集团****** 拟派项目经理学历不符合招标文件要求。 * 江****** 项目经理业绩不符合招标文件要求。 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I *中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.**河南省第一*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.***中国*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.****厦门*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***中建新疆建工(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.***陕西*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.***.******.***.****广西建工*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***贵州建工集团*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***江苏大汉*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***贵州建工集团*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***广西建工集团*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***广西*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***甘肃*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***武*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***广西建工集团*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***江*********.******.***.***.******.***.***.******.***.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I *中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.**河南省第一*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.***中国*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***厦门*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***中建新疆建工(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***陕西*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***广西建工*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***贵州建工集团*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***江苏大汉*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***贵州建工集团*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***广西建工集团*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***广西*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***甘肃*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***武*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***广西建工集团*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***江*********.******.***.***.******.***.***.******.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* 中****** **.** **.** * 中****** **.** **.* * 中****** **.** **.** * 中****** **.** **.** * ****** **.** **.* * ****** **.** **.** * 河南省第一****** **.* **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** ** 中国****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.* **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 厦门****** **.** **.** ** 中建新疆建工(集团)有限公司 **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 陕西****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 广西建工****** **.* **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.* ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 中****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 贵州建工集团****** **.** **.** ** 江苏大汉****** **.** **.** ** 贵州建工集团****** **.** **.** ** 广西建工集团****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 广西****** **.* **.** ** 甘肃****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 武****** **.** **.** ** 广西建工集团****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 江****** **.** **.** 八、评标委员会名单:吕丽、丁雪荣、陈磊、徐卉、祝彦知、郭民杰、龚明富、王楠、蒋广成 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:中原工学院代理机构:******联系人:关胜利联系电话:****-************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程**************divDS_f****d**_****_*be*_**a*_d***c*d*************附件下载:上一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息此处显示为信息下一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题显示为信息显示为信息
查看隐藏内容