浙江杭州S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(盐于公路至南北湖互通段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
articlecontentS***秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(盐于公路至南北湖互通段)中标候选公示项目编号A****************招标方式公开招标全省统一赋码****-******-**-**-******工程名称S***秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(盐于公路至南北湖互通段)招标人海******招标代理机构浙江******工程规模盐于公路至南北湖互通段概况:项目起点顺接 S*** 秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(茜柳路至盐于公路段),路线向南延伸,在湖盐公路处设置立体交叉,过湖盐公路后向南经南北湖互通,终点与规划建设的S*** 秀洲至仙居公路海盐通元至澉浦段新建工程(疏港公路)相连,路线全长约 *.**km。利用大桥 ***米/* 座,新建湖盐线跨线桥 *** 米/* 座(跨越湖盐公路主桥桥梁标准断面总宽 **.*m,按双向四车道布设。桥梁跨径为*×**+*×**+**+*×**+*×**,主跨为 * 孔 **m 钢混组合槽形梁(上跨湖盐公路)),新建通道桥 ** 米/* 座,拼宽利用桥梁 ***.** 米/* 座,拆除重建桥梁 ** 米/* 座;设互通式立交 * 处。中标候选人************嘉******浙江******浙江******投标报价(元)***.******.***响应招标文件资格能力条件公路工程施工总承包一级公路工程施工总承包特级公路工程施工总承包一级公路工程施工总承包特级公路工程施工总承包特级企业业绩稠义路提升改造工程(国贸大道~上佛路)G** 长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程第 TJ** 标段西城北路(环城路-东大鲁段)辅道及桥下空间改造工程G** 沪昆高速公路金华互通至浙赣界改扩建工程土建第 ** 标段杭州湾环线高速公路(杭甬绍兴段)增设孙端互通工程施工第SDTJ**标段项目经理(负责人)徐华淼王康陈龙陈恒军孙学文项目经理(负责人)资质证书及编号公路工程一级建造师(浙****************);高级工程师(G**********)公路工程一级建造师(浙****************);高级工程师(G**********)公路工程一级建造师(浙****************);高级工程师(G**********)公路工程一级建造师(浙****************);高级工程师(G**********)公路工程一级建造师(浙****************);高级工程师(G**********)工期***日历天***日历天***日历天***日历天***日历天承诺完成质量标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。评标情况被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)******该单位递交的第一信封财务能力承诺书(银行存款证明)未按照招标文件规定的抬头(招标人全称)开具,不符合第一信封形式评审与响应性评审投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应,故作否决投标处理。******该单位递交的第一信封财务能力承诺书(银行存款证明)未按照招标文件规定的抬头(招标人全称)开具,不符合第一信封形式评审与响应性评审投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应,故作否决投标处理。开标时间****-*-**:**海******(公章)公示时间****年*月*日—****年*月**日备注本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。本项目调整系数为*.**,复合系数k为*.*,下浮系数i为*监督电话行政监督:嘉兴市交通运输局****-********;市政务数据办:******** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。附件下载:中标候选人公告.pdf