福建龙岩长汀火车站广场绿化提升改造项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:其它招标代理:福建瑞晟******标 价 :*******.**元中标单位:福******长汀火车站广场绿化提升改造项目中标结果公示招标编号:瑞晟汀招[****]****号本工程于****年**月*日在长汀县建设工程招标投标中心(长汀县住房和城乡规划建设局四楼会议室)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:项目名称:长汀火车站广场绿化提升改造项目。中标人名称:福******。中标价:*******.**元。工期要求:****年**月**日前完成工程竣工预验收达到合格标准。质量要求:符合苗木成活率达到***%的合格标准。项目负责人:阙文锋。二、被确定为废标的投标人名称及原因:福建******因其在投标截止时间递交的投标保证金银行汇票申请人为其分支机构(即福建******长汀分公司),不属于福建******基本户开户银行开具的银行汇票,且投标文件中未附有其分支机构基本户开户银行基本户开户许可证复印件(加盖投标人单位公章),不符合本工程施工招标文件(专用本)第*章《评标办法和标准》第*节《评标办法和标准》中《在合理造价区间随机抽取中标人办法》第***.******.***、*.*条和本工程施工招标文件(资格标)第二节《资格审查申请人须知》第***.******.***条及第*.**条、第三节《资格审查合格条件》第*项《履约能力》第(*)条等相应规定,其投标作废标处理并予以取消随机抽取中标人资格 。三、重新随机抽取的条件:因上一次随机抽取所确定的中标人存在以下情形时,可以重新随机抽取中标人,参与重新随机抽取的名单仍为第一次评审通过的合格中标候选人名单(被取消中标资格的投标人不得参加重新随机抽取中标人活动);重新随机抽取中标人后,原随机抽取的中标人同时废止:(*)中标人在公示期间,因被举报或投诉,经建设行政主管部门查实,确有违法违规或弄虚作假行为,并被判定为中标无效的。(*)中标人未按中标通知书规定提交履约保证金的或在规定时间内不履行与招标人订立施工合同的。四、评标委员会成员名单:涂銮祯、江继三、包巧力、俞德荣、黄生生。公示时间:****年**月*日至****年**月**日下午*时**分监督部门及联系电话:长汀县住房和城乡规划建设局:****—*******长汀县监察局:****—*******招标人:长汀县住房和城乡规划建设局(盖章)招标人联系电话:***********招标代理单位:福建瑞晟******(盖章)招标代理单位联系电话:****—*******