河南郑州郑州市郑东新区龙湖区龙腾二街(众意西路-渠北路)施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑州市郑东新区龙湖区龙腾二街(众意西路-渠北路)施工中标候选人公示本项目郑州市郑东新区龙湖区龙腾二街(众意西路-渠北路)施工(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.*中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质量工期(交货期/天)******* ********.** 翟军灿 符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。 ***日历天******* ********.* 刘杭 符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。 ***日历天 ******* ********.** 张文鹏 符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。 ***日历天 *.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号******* 翟军灿 /项目经理******************建造师证豫*********************** 刘杭 /项目经理******************建造师证豫******************* 张文鹏 /项目经理******************建造师证豫*************.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******* 凤台县滨河大道(凤蒙路-胶州路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目凤台县重点工程建设服务中心***.******.***.*********黄浦区大沙北延长线及航海学院东侧路市政道路工程施工总承包广州开发区财政投资建设项目管理中心***.******.***.********* 磨王路(蚌埠铜陵现代产业园段)改造建设*********.******.***.*********郑州市白沙园区文汇路(雁鸣路-金水大道南辅道)等七条道路 工程施工第一*********.******.***.********* 郑州经开区第二十八大街、傲雪南路、常庄街道路工程 施工九标段郑州经济技术开发区城市管理局建管中心***.******.***.***.* 中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.本次招标要求投标人须具备独立企业法人资格,具有有效的营业执照。*.资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。*.业绩要求:投标人在****年**月**日以来具有类似项目施工业绩。备注:①类似项目施工业绩:单个合同金额不少于***万元的市政道路施工业绩;②业绩时间以合同签订日期为准;③业绩提供中标候选人公示或中标结果公示/公告网页截图、中标通知书、施工合同、交(竣)工验收证明【在建项目无需提供交(竣)工验收证明】;*.拟派项目经理要求:拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(或以上)注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。备注:依据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔****〕**号)规定,自****年*月*日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。如项目经理是一级建造师,提供一级建造师电子注册证书,并按照电子证书有关使用要求,注意一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。电子证书使用时限为***天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满**周岁不足***天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满**周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。*.财务要求:投标人须具有****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(新成立企业从成立之日起计算,若成立不足一年需提供财务报告或银行出具的资信证明)。*.信誉要求:*.*须满足未列入失信被执行人的要求;若存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动。开标当天由招标代理机构在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询相关主体(含企业、企业法定代表人)未被列入失信被执行人相关信息,若上述对象有一个或一个以上存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动。*.* 企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(须出具书面承诺,加盖各自单位公章)。*.其他要求:*.*参加投标的法定代表人或其委托代理人、拟派项目经理须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的自****年**月以来任意*个月的养老保险证明【养老保险证明在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表】。*.* 投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(****年*月*日以来任意一个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东及出资信息,并加盖投标人公章】。*.*投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资失信联合惩戒名单(提供承诺书)。*.*投标人未被列入环保失信黑名单(提供承诺书)。*.*根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔****〕*号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。*.本项目招标不接受联合体投标。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-******** 响应***-GC-****-******** 响应***-GC-****-******** 响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因******* 未按照招标文件规定提供****年度财务审计报告 ******* 未按照招标文件要求提供****年度财务审计报告和业绩证明。 四、报价修正情况 无此项内容 五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分* ****** **.*** **.*** * ****** **.*** **.*** * ****** **.*** **.*** * ****** **.*** **.*** * ****** **.*** **.*** * ****** **.*** **.*** * ****** **.*** **.*** * ****** **.*** **.*** * ****** **.*** **.*** 八、公示时间 ****年*月**日至****年*月**日。 [if !supportLists]九、[endif]招标文件规定公示的其他内容 无此项内容 十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:郑州市郑东新区建设局单位地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔二街交叉口东北角金融智谷*号楼**楼联系人:陈女士电话:****-********传真:无邮箱:jsjbzb****@***.com*招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市郑东新区建设局办公地址:郑州市郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷*号楼**楼电话:****-********传真:无邮箱:zdxqjsj****@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:****** 主要负责人或其授权的项目负责人:李逸飞 **** 年**月**日
查看隐藏内容