江西吉安江西乐联项目管理有限公司关于泰和高新区安全生产第三方购买服务项目公开招标澄清公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

泰和高新区安全生产第三方购买服务项目公开招标澄清公告各潜在投标人:一、项目基本情况:原公告的采购项目编号:JXLLXMGL******* 原公告的采购项目名称:泰和高新区安全生产第三方购买服务项目首次公告日期:****年*月**日二、更正信息更正事项:采购文件更正内容:*、采购文件第五章采购需求中的第二点的“(二)采购清单”中第*点“人员及车辆配备”的“服务内容”变更为“常驻人员两人(常驻项目负责人*人,常驻助理*人(须完成对接政府安全生产相关报告写作、上报材料、表格制作等文秘工作),常备工作车(*座)一台)注:①常驻项目负责人:提供中级及以上(含中级)注册安全工程师证证书原件彩色扫描件,投标人为其缴纳开标前六个月内任意一个月(不含开标当月)的社保证明扫描件并加盖投标人公章;②常驻助理:提供大专(含大专)及以上学历证书原件彩色扫描件,投标人为其缴纳开标前六个月内任意一个月(不含开标当月)的社保证明扫描件并加盖投标人公章;③投标人须储备以下专业:(建筑施工安全、化工安全、其他安全、金属冶炼安全)的中级及以上(含中级)注册安全工程师,如采购人要求更换常驻项目不同专业负责人时,中标单位必须无条件配合。(提供承诺书格式自拟)。以上材料未提供或提供不完全的视为不响应招标文件要求,按废标处理。”*、采购文件“第六章评分标准”中“评分细则”中“技术部分”的“技术基础分”变更为“响应招标文件完全满足招标文件要求的得 ** 分,若有一项不满足或负偏离的,视为未实质性响应招标文件,按无效投标处理;评审依据:以各投标人的技术响应/偏离表为准,各投标人应按要求逐条进行响应。”*、采购文件“第六章评分标准”中“评分细则”中“技术部分”的“拟派常驻的项目负责人”第*点变更为“*.拟派常驻项目负责人具有工程系列安全工程高级职称,得*分,此项满分得*分。评审依据:投标人提供人员职称证书原件彩色扫描件及投标人为其缴纳开标前六个月内任意一个月(不含开标当月)的社保证明扫描件加盖投标人公章,未提供或提供的资料不符合要求的不得分。”*、采购文件“第六章评分标准”中“评分细则”中“技术部分”的“投标的团队成员”变更为“团队其他成员(除常驻的项目负责人、常驻助理和拟增加项目常驻人员外)中具有*年及以上(含*年)工作经验(以毕业证或学历证书为准)且具备以下专业(化学工程或安全工程或机械工程或电气工程及其自动化或轻化工程或应用化学),每提供一个专业得*.*分,满分为*分,在此基础上团队其他成员中具有中级(含中级)及以上注册安全工程师的每提供*名得*分,满分为*分,此项满分为*分。评审依据:投标人提供相关学历证书原件彩色扫描件、证件原件彩色扫描件及投标人为其缴纳开标前六个月内任意一个月(不含开标当月)的社保证明扫描件加盖投标人公章,未提供或提供的资料不符合要求的的不得分。”*、提交投标文件截至时间、开标时间、投标保证金递交截至时间变更为:****年*月**日*:**分。*、其他内容不变。更正日期:****年*月*日三、其他补充事宜无四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:*.采购人信息名称:江西泰和高新技术产业园区管理委员会地址:井冈山大道北侧电子科技产业园内联系方式:罗先生*********** *.采购代理机构信息名称:******地址:江西省吉安市吉水县城吉阳小区A*栋四单元***室联系人:傅女士*********** *.项目联系方式项目联系人:罗先生***********
查看隐藏内容