广东广州广州市轨道交通二十一号线镇龙车辆段施工I标工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

广州市轨道交通二十一号线镇龙车辆段施工I标工程[项目编号:****-****-***]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**止),具体如下: 中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位******************投标价(万元)***.******.***.****技术标得分***.******.***.**报价得分***.******.***.**诚信得分***.******.***.**综合得分***.******.***.**项目经理姓名及资质证书编号谭小春/川************丁秦生/京************周向煌/沪************ ******投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未通过技术标有效性审查,不予开启经济标。 ******公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未通过技术标有效性审查,不予开启经济标。 ******公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:在对经济标有效性审查表中的第*点不通过,原因是标书中各分部工程报价高于各分部工程招标控制价[ *.* 站场地基处理;*.*涵洞工程; *.*边坡防护工程; *.* 改沟工程及*.**出入段线路基工程,这几个分部工程报价均高于招标控制价], 根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门(招标人):******;联系人:梁欢;联系电话:***********;招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室;联系地址:广州市天河区天润路***号*楼;联系电话:***-********;招标人名称:******
查看隐藏内容