广东广州广州市轨道交通四号线南延段工程南沙停车场【施工I标】中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
广州市轨道交通四号线南延段工程南沙停车场【施工I标】[项目编号:****-****-***]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**止),具体如下: 中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人单位名称广东省******************投标价(万元)***.******.***.**技术标得分***.******.***.**报价得分***.******.***.**诚信得分***.******.***.**综合得分***.******.***.*项目经理姓名及资质证书编号王明军/粤************王大炎/鄂************赵恒/京************ ******投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:因按照经济标有效性审查表中的第*点的要求没有通过经济性有效必审查,标书中[***.******.***场区软基处理]分部分项报价超控制价 ******投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:按照经济标有效性审查表中的第*点的要求没有通过经济性有效必审查,在[*.*]河涌整治工程] 分部分项报价超过控制价 ******公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:按照经济标有效性审查表中的第*点的要求没有通过经济性有效必审查,标书中[ *.*南沙停车场工程;***.******.***高陡山体边坡防护工程]分部工程报价高于该分部工程招标控制价 ******公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:因按照经济标有效性审查表中的第*点的要求没有通过经济性有效必审查,标书中[***.******.***(出入线段)其他]分部分项工程报价高于该分部工程招标控制价 ******投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标 根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门(招标人):******;联系人:杨蕴诗;联系电话:********;招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室;联系地址:广州市天河区天润路***号*楼;联系电话:***-********;招标人名称:******