江苏南京扬中市团结港闸站工程自动化控制及视频监控系统采购及安装标(二次招标)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬中市团结港闸站工程自动化控制及视频监控系统采购及安装标(二次招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称******江苏******南水北调(江苏)******投标报价(元/费率)*******.****************投标人质量目标、工期(日/月)合格、**合格、**合格、**投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)*、扬州市城市水利安全运行调度基础建设工程;*、扬中市何家大港闸站工程自动化控制及视频监控系统采购及安装标;*、南通经济技术开发区新开闸重建工程配套设 施项目闸站自动化系统工程 *、太仓市河道管理处主城区水质提升控导工程自动化控制平台项目;*、扬州市长江防洪能力提升堤防加固二期工程(江都区)通江闸改造工程自动化项目;*、连云港经济技术开发区智慧水务(泵站)平台项目*、南水北调江苏集中控制中心及扬淮片调水工程自动化控制系统改造提升项目;*、南水北调江苏徐宿片调水工程自动化控制系统改造提升项目;*、**** 年南水北调江苏调水工程自动化系统完善提升项目项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)项目负责人姓名、证书名称、证书编号赵继春、机电工程二级注册建造师、苏************高瑞芳、机电工程一级注册建造师、苏****************丁卫星、机电工程一级注册建造师、苏***************资格预审情况及其他情况 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 序号无效投标文件投标人名称判定依据*******项目经理一级建造师证书未签名 三、投标报价修正:无 四、所有投标人技术标评分情况:序号投标人名称 评委A 评委B 评委C 所有技术评委得分 安装调试、售后服务-培训、售后服务,可靠性-调试与试验,和扬中市现有水利自动化信息平台对接,通用性-通讯方案,通用性-符合国际通用标准,备品、备件,安装调试、售后服务-安装、调试方案,可靠性-软件开发,通用性-配套设备,可靠性-系统操作安全可靠,抗干扰能力,可靠性-防雷措施,检测设施,品牌优越性 安装调试、售后服务-培训、售后服务,和扬中市现有水利自动化信息平台对接,备品、备件,安装调试、售后服务-安装、调试方案,合理性-附拓朴图、接线图、测点表、柜体布置图等,合理性-优化方案,合理性-内部接线方案设计,先进性-生产工艺及设备,设备保障,合理性-控制流程方案,先进性-检测和调试方案,先进性-系统集成技术 可靠性-调试与试验,通用性-通讯方案,通用性-符合国际通用标准,可靠性-软件开发,合理性-附拓朴图、接线图、测点表、柜体布置图等,合理性-优化方案,合理性-内部接线方案设计,通用性-配套设备,可靠性-系统操作安全可靠,抗干扰能力,先进性-生产工艺及设备,设备保障,合理性-控制流程方案,可靠性-防雷措施,先进性-检测和调试方案,先进性-系统集成技术,检测设施,品牌优越性 项目负责人答辩 *江苏****** **.** **.** **.** /**.** *江苏****** **.** **.** **.** /**.** *南水北调(江苏)****** **.** **.** **.** /**.** *苏禹水务科技(南京)有限公司 **.** **.* ** /**.** ******* **.** **.** **.** /**.** *中通****** **.** **.** **.** /**.** ******* **.** **.** **.** /**.** ******* **.** **.* **.** /**.** 五、所有投标人得分汇总表: 序号投标人名称投标报价(元/费率)得分情况得分总计技术标报价体系认证 人员配备* 人员配备* 业绩 服务能力**********.******.***江苏*********.******.***.***南水北调(江苏)*********.******.***.*****.***********.******.***.*****.************.******.***.***苏禹水务科技(南京)有限公司***.******.***中通*********.******.***.**江苏*********.******.***.**六、拟定中标人:****** 七、备注: 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:扬中市团结港闸站工程建设处,电话:****-******** 投诉:镇江市水利工程建设招标投标管理办公室、扬中市水利工程招标管理办公室,电话:****-******** ****-******** 发布日期:****年**月**日 *****************RA**********************
查看隐藏内容