江苏南京东张邻里中心景观绿化工程候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟******的东张邻里中心景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*.中标候选人情况/第一名第二名第三名中标候选人名称******苏******苏州******投标报价(元)***.******.***.**项目负责人陶劝劝顾晓菊翁福明保证金缴纳情况已缴纳已缴纳已缴纳中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******项目负责人陶劝劝----苏******项目负责人顾晓菊----苏州******项目负责人翁福明----*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)-----*.*、中标候选人项目负责人业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)******运河景观带(朱家坝路-杭钢河)杭州市运河综合保护**********年*月**日****.**苏******汾湖高新区康力大道两侧绿化工程二标段江苏省汾湖高新技术产业开发区建设局****年*月*日****.**苏州******吴江区七都镇太湖南片区绿色生态提升项目——产业区域室外绿化工程苏州市吴**********年*月**日***.******.***、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分-------*.*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*江******项目负责人未提供常熟市住建局核发的二类或以上资质证书*.废标及原因序号单位名称废标原因---*.报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*.所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G--------------*.所有投标人得分情况序号单位名称报价得分投标报价合理性得分苏州市建筑业企业投标行为考评扣分合计得分备注*中湖城建(常熟)********.** ***.******.***.** 低于合理最低价*********.** ***.******.***.** 低于合理最低价*********.** ***.******.***.** 低于合理最低价*常********.** ***.******.***.** 低于合理最低价*苏州********.** ***.******.***.** 低于合理最低价*常熟市********.** ***.******.***.** 低于合理最低价*创绿城市建设(江苏)有限公司**.** ***.******.***.** 低于合理最低价*苏州********.** ***.******.***.** 低于合理最低价*常********.** ***.******.***.** 低于合理最低价**常********.** ***.******.***.** 低于合理最低价**常熟市********.** ***.******.***.** 低于合理最低价**江********.** ***.******.***.** 低于合理最低价**江苏山水********.** ***.******.***.** 低于合理最低价**********.** ***.******.***.** 低于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**苏********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**江苏********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**苏州********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**苏********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**常********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**苏********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**苏州********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**常熟市********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**常********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**常********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**江苏********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**江苏********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**杭州********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**常州市********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**江********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**滕********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**卓越********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**常州********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**江苏省********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**常州市********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**常州********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**常州********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**北京绿********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**常州********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**湖********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**嘉兴市********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**南京麦浦********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**江苏********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** 高于合理最低价**惠********.** ***.******.***.** 高于合理最低价*、拟确定中标人:*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分两个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分,按总得分由高到低进行排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(投标单位数量为**家,评标入围方法为方法一:全部入围法;评标基准价计算方法为方法一,K=**%,A=*******.**,评标基准价=*******.**;A*=*******.**,B*系数=**%,B*系数=**%,合理最低价=*******.**。)本中标候选人公示期自****/*/*起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:常熟******招标人:常熟******代理单位:******日期:****/*/*