江苏苏州慧月路(一期)工程候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中新昆承湖******的慧月路(一期)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况中标候选人名称******常************投标报价(元)***.******.***.**项目负责人王征宇温冠文刘其甲保证金缴纳情况政策免收政策免收政策免收*.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******项目负责人-----常******项目负责人-----******项目负责人-----*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标金额(万元)竣工验收时间******张浦镇港浦路南侧、花苑路西侧地块住宅用房项目市政配套*********.******.***.**常******沭阳经济技术开发区余杭路工程沭阳经济技术开发区管理委员会***.******.***.************年生活污水收集管道完善工程-海虞镇*#泵站迁建工程、迎宾路、人民路污水主管工程常*********.******.***.***.*、中标候选人项目负责人业绩单位名称工程名称建设单位中标金额(万元)竣工验收时间*.入围评审不合格名单及原因:序号单位名称不合格原因---*.*、第一阶段初步评审不合格名单及原因:序号单位名称不合格原因*吴******投标文件中施工组织设计封面项目负责人未签字。*.*、所有投标人技术标评分情况:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***苏州市*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***苏州*********.******.***.***.******.***常*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***中湖城建(常熟)*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中亿丰(苏州)*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.*、第一阶段评审投标人得分情况序号单位名称第一阶段得分项施工组织设计得分投标人信用评价得分苏州市投标行为考评扣分合计得分备注********.** *.** -*.** *.** -*苏州市*******.** *.** *.** *.** -********.** *.** *.** *.** -********.** *.** *.** *.** -*常*******.** *.** *.** *.** -*中亿丰(苏州)*******.** *.** *.** *.** -*江苏*******.** *.** *.** *.** -********.** *.** *.** *.** -*江苏*******.** *.** *.** *.** -*********.** *.** *.** *.** -*********.** *.** *.** *.** -*********.** *.** *.** *.** -*********.** *.** *.** *.** -**苏州*******.** *.** *.** *.** -**中湖城建(常熟)*******.** *.** *.** *.** -*.*、第二阶段初步评审不合格名单及原因:序号单位名称不合格原因---*.*、废标及原因:序号单位名称不合格原因--*.*、报价修正:序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------*.*、第二阶段评审投标人综合得分情况序号单位名称报价得分报价合理性得分第一阶段评审得分合计得分备注施工组织设计得分投标人信用评价得分苏州市投标行为考评扣分*苏州市********.** ***.******.***.***.******.*** -*********.** ***.******.***.***.******.*** -*苏州********.** ***.******.***.***.******.*** -*常********.** ***.******.***.***.******.*** -*江苏********.** ***.******.***.***.******.*** -*中亿丰(苏州)********.** ***.******.***.***.******.*** -*********.** ***.******.***.***.******.*** -*江苏********.** ***.******.***.***.******.*** -*********.** ***.******.***.***.******.*** *、拟确定中标人:*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入第二阶段评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、施工组织设计、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分四个方面得分进行汇总(第一阶段评审得分带入第二阶段评审),按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(本工程共**家投标单位,进入第二阶段的入围单位共*家,抽取信用分比例系数为*%,B*系数为**%,报价基准价计算方法为方法三, A*=********.**,合理最低价为********.**)本中标候选人公示期自****/*/*起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:中新昆承湖******招标人:中新昆承湖******代理单位:常******日期:****/*/*