江苏苏州工业园区集中式污水处理设施工程—常熟经济技术开发区工业污水处理厂项目新建尾水管及排口工程候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的工业园区集中式污水处理设施工程—常熟经济技术开发区工业污水处理厂项目新建尾水管及排口工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*. 中标候选人情况/第一名第二名第三名中标候选人名******************投标报价(元)***.******.***.**项目负责人熊剑周路明陈琳琳保证金缴纳情况已按要求缴纳已按要求缴纳已按要求缴纳*.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编******项目负责人熊剑----******项目负责人周路明----******项目负责人陈琳琳----*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)******三明生态新城二水厂交叉口道路工程三明市*********.******.***.********东台市镇区污水管网新建工程(新街镇、富安镇、唐洋镇、许河镇)*********.******.***.********新建东兴路道路工程(许姚路一龙定路)江阴*********.******.***.***.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)-----*.*、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分-------*.*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因*******业绩证明材料中未提供施工合同证明材料(即:①施工许可证或②江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台(或全国建筑市场监管公共服务平台)相应查询网页截图或③《工程建设项目招标投标备案表》)*******投标报价高于最高限价*、废标及原因序号单位名称废标原因---*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*******-------*******-------*******-------*******-------*江苏浩恩建设(集团)有限公司-------*******-------*******-------*******-------*******-------**福建******-------********-------********-------********-------********-------**常州市******-------*、所有投标人得分情况序号单位名称投标报价得分投标报价合理性得分信用分得分苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分合计得分备注*********.** -**.** *.** **.** 低于合理最低价*********.** -**.** -*.** **.** 低于合理最低价*********.** -**.** *.** **.** 低于合理最低价*********.** -**.** *.** **.** 低于合理最低价*江苏浩恩建设(集团)有限公司**.** -**.** *.** **.** 低于合理最低价*********.** -**.** *.** **.** 低于合理最低价*********.** -**.** *.** **.** 低于合理最低价*********.** -**.** *.** **.** 低于合理最低价*********.** -**.** *.** **.** 低于合理最低价**福建********.** ***.******.*** -*.** **.** 低于合理最低价**********.** -**.** *.** **.** 低于合理最低价**********.** -**.** *.** **.** 低于合理最低价**********.** -**.** *.** **.** 低于合理最低价**********.** -**.** *.** **.** 低于合理最低价**常州市********.** -**.** *.** **.** 低于合理最低价*、拟确定中标人:*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),经评标委员会判定所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员会认为评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐*-*名中标候选人,招标人在评标委员会推荐的中标候选人中直接确定第*名为中标人。(本工程共***家投标单位,入围**家单位,抽取入围方法为方法二:低价排序法,G*系数=**%,G*系数=**% B*系数=**%,报价基准价计算方法为方法三, A*= *******.**,合理最低价为*******.** )本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:******招标人:******代理单位:常熟市兴联工程造******日期:****/**/**