四川自贡广元市利州区东坝金穗苑等10个小区燃气管道等改造项目工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(广元市利州区东坝金穗苑等**个小区燃气管道等改造项目)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称广元市利州区东坝金穗苑等**个小区燃气管道等改造项目 广元市利州区东坝金穗苑等**个小区燃气管道等改造项目施工项目业主广元市利州区市政公用事业服务中心项目业主联系电话***********招标人广元市利州区市政公用事业服务中心招标人联系电话***********招标代理机构四川省******招标代理机构联系电话开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川省**************.** ***.******.*****************.** ***.******.***第**************.** ***.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李元强二级建造师注册证书(市政公用工程)川****************安全工程高级项目技术负责人李天龙工程师职称证书********************燃气工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李兰二级建造师注册证书(市政公用工程)川****************水电初级项目技术负责人邓泰二级建造师注册证书(市政公用工程)川****************//第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王维二级建造师注册证书(市政公用工程)鄂************//项目技术负责人周勋二级建造师注册证书(市政公用工程)鄂************//第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人广元市利州区市政公用事业服务中心广元市利州区嘉陵汉寿园等**个小区燃气管道等改项目设计施工总承包设计施工总承包,正在施工项目类似业绩。********.**韩荣广元市昭化区元坝镇人民政府广元市昭化区任家湾片区老旧小区等*个燃气管道改造项目****-**-******-**-********片区、昭化区车站片区、昭化区任家湾片区、昭化区紫云路片区、昭化区棚户区改造小区昭化区京兆路片区等*个片区燃气老化管道及设施进行更新改造。已完成项目类似业绩。********.**李欢第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人华蓥市住房和城乡建设局华蓥市老旧小区燃气等基础设施改造项目(一期)****-**-******-**-**对华蓥市 ** 个老旧小区进行燃气等基础设施改造,主要是改造小区公共燃气管网**.*km、供水管网 **.*km、排水管网 **.*km;改造小区燃气立管 **km;更换户内燃气橡胶软管、加装燃气安全装置 **** 户:改造小区间连接燃气管网 **km;改造燃气调压站*个以及相关配套基础设施等。已完成项目类似业绩。********.**谢华俊第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******自贡市荣县燃气管道老化更新改造项目一荣州路片区****-**-******-**-**项目位于荣县旭阳镇。实施项目区域内低压庭院管道、入户燃气立管、入户软管、安全设备、安全阀门、楼道阀门、原有供气设备拆除及相关配套基础设施建设等。正在施工项目类似业绩。********.**闵银花第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**黑*********.******.***.***********.******.***.********不满足投标须知前附表***.******.***条要求,未提交技术负责人职称证书复印件。不满足投标须知前附表***.******.***条要求,未提交技术负责人职称证书复印件。/*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**其它需公示的内容评标委员会成员名单...监督部门名称及监督电话项目审批部门:利州区发改局联系电话:***********行业主管部门:利州区住建局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。