福建福州杨桥新村危旧房改造项目(一期)电梯采购与安装工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:日立电梯(中国)有限公司中标候选人公示招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于****年**月*日*时**分在福州市建设工程交易管理中心第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:杨桥新村危旧房改造项目(一期)电梯采购与安装工程招标人:福州市鼓******建设规模: / 平方米,****万元 招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:郑翔华、林伟专家评委:张挺、郑光升、陈登彬、陈建宇、郑季炜评标办法:综合评分法评标参数:K = / , C = / *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价工期工程质量投标总得分备注福州******完好***万元**合格**.** ******完好***.**万元**合格 ******完好***.*万元**合格**.** 日立电梯(中国)有限公司完好***.*万元**合格**.** 福州******完好***万元**合格 福******完好***万元**合格**.** ******完好*******万元**合格 废标沈******完好***.**万元**合格**.** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******废标投标总价高于招标最高控制价招标文件第六章第***.******.***.*(*)条款要求 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:日立电梯(中国)有限公司项目负责人: / 工期:接到招标人书面通知后 ** 天内完成货物的提交、安装、调试及验收工程质量:产品质量达到国家有关规范合格标准,工程质量达到国家电梯工程施工质量验收有关规范合格标准投标总价:人民币柒佰柒拾肆万捌仟元整(小写:¥*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年**月*日至****年**月**日。*、联系方式招标人:福州市鼓******办公地址:福州市津泰路**号鼓楼区委大院邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:郑先生招标代理机构:福建****** 办公地址: 福州市晋安区三八路*******综合楼二层 邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真: ****—******** ,联系人:张君棋、王 琪 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招投标管理办公室 办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-********