福建福州永安市北部工业新城次干道道路工程(一期)A段中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:房屋建筑招标代理:福******标 价 :*******元中标单位:******中标候选人公示永安市北部工业新城次干道道路工程(一期)A段,招标编号为福建广厦(施)招【****】***号,工程施工招标于****年**月*日依法在永安市公共资源交易中心公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告及推荐的中标候选人,现将评审结果公示如下:一、招标人的名称、地址和联系方式:招标人:永******;地址:永安市曹远镇,邮编:****** ;联系人:赖先生,电话:****-*******。二、评标情况:(一)中标人候选人情况:第一中标候选人:******;中标价:*******元;工期:***日历日;质量目标:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准;项目经理及证书编号:黄云毅(闽************);第二中标候选人:福州******;中标价:*******元;工期:***日历日;质量目标:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准;项目经理及证书编号:王春锦(闽************);第三中标候选人:福******;中标价:*******元;工期:***日历日;质量目标:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准;项目经理及证书编号:张德忠(闽************);(二)、确定为废标的投标人名称及原因:*、日昌(福建)******资格文件有部分未盖章,根据评标标准办法第***.******.***条款,作废标处理。*******未附安全员资格证;******未附安全员资格证;南******施工员专业不是市政专业;******未附造价员证书,根据评标标准办法第***.******.***条款,作废标处理。*、******、福******、福建******、宏峰集团(福建)有限公司、福建******附有招标无法接受的条件,根据本评标定标标准办法第***.******.***条款,作废标处理。三、评标委员会成员名单:邓上鑫、何志斌、胡永生、陈海龙、张宝梅。四、中标结果公示时间:****年**月**日至**月**日。投标人对中标候选或拟定结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,可在公示期内向招标人提出或向永安市住建局、永安市监察局提出书面投诉。五、监督部门联系电话:****-*******、****-*******;招标人联系电话:****-*******;招标代理机构联系电话:****-*******。招标人:永******(盖章); 招标代理机构:福******(盖章)法定代表人 法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章) 或其委托代理人: (签字或盖章)