四川成都宜宾市翠屏区菜坝镇点灯村、水库村、菜胜村、劳动村土地整理项目(施工标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 宜宾市翠屏区菜坝镇点灯村、水库村、菜胜村、劳动村土地整理项目(施工标段) 招标人 宜宾市国土资源局翠屏区分局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 宜宾市国土资源局翠屏区分局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 华春建设****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易中心本项目开标室(成都市人民中路三段**号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 杨智勇 一级建造师 川************ ****** 第二名 四****** ********.**元 ********.**元 潘伟荣 一级建造师 川************ ****** 第三名 榆林市榆****** ********.**元 ********.**元 高堂茂 一级建造师 陕************ ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 胡涛 一级建造师 川************ ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 刘万海 一级建造师 吉************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 苍溪县国土资源局 苍溪县白鹤乡、中土乡省投资土地整理项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 李华建 旺苍县国土资源局 旺苍县三江镇、张华镇、化龙乡土地整理项目I标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 李华建 仪陇县土地开发整治中心 仪陇县赛金镇潮水坝等**个村土地整理项目施工B标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 陈啟文 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 大英县国土资源局 大英县蓬莱镇土地整理项目施工B标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 雷光华 邻水县国土资源局 邻水县八耳镇新业寺村、瓦垭口村、插檐洞村、兴隆局委会土地整理项目(三标段) ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 李明泽 雅安市国土资源局雨城分局 雅安市雨城区八步乡石缸村、八步村等三个土地整理项目(一标段) ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 邹红 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:榆林市榆******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 苍溪县国土资源局 苍溪县白山乡等四个省投资土地整理项目三标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 赵兴隆 青神县国土资源局 青神县白果乡罐窑村、甘家村、胡坝村、三清寺村土地整理项目一标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 高堂茂 通江县国土资源局 通江县草地乡活水沟、嘉禾寨、城子坪村土地整理项目施工招标三标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 刘兆虎 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 达县国土资源局 达县五四乡、管村镇两个土地整理项目施工二标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 尹小华 南充市国土资源局高坪分局 南充市高坪区斑竹乡蟠龙寨村、大兴桥村、庙子沟村、梯子坎村土地整理项目 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 李华红 天全县国土资源局 天全县思经乡、城厢镇与鱼泉乡、始阳镇两个土地整理项目施工一标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 钱林洪 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 彭州市国土资源局 彭州市三界镇场区、新埝村、东平村、元胜村土地整理项目 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 廖天才 彭州市国土资源局 彭州市致和镇万家社区、百苍村、梅花村土地整理项目 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 张健 仁寿县国土资源局 仁寿县古佛乡土地整理项目 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 米增学 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四****** *、无安全、质量、环境认证证书;不满足评标办法***.******.***。 不满足评标办法***.******.***。 ****** *、提供的业绩无投标保证和履约保证金银行回单;不满足投标人须知***.******.***。*、无安全、质量、环境认证证书;安全预案无注册安全工程师签字;不满足评标办法***.******.***。 不满足评标办法***.******.***。 ****** 投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值**%,且放弃澄清,案废标处理。 ****** *、无安全、质量、环境认证证书;不满足评标办法***.******.***。 不满足评标办法***.******.***。 ****** *、提供的业绩无投标保证和履约保证金银行回单;*、项目经理职业资格不满足要求;不满足投标人须知***.******.***。 不满足投标人须知***.******.***。 宁夏回族自治区水利水电工程局 投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有有效投标人投标报价算术平均值**%,且放弃澄清,案废标处理。 四****** *、安全预案无注册安全工程师签字;不满足评标办法***.******.***。 不满足评标办法***.******.***。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省国土资源厅 ***********