四川成都民航飞行学院新津分院空勤教师公寓项目施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称民航飞行学院新津分院空勤教师公寓项目施工标段项目业主(招标人)中国民用航空飞行学院新津分院项目业主(招标人)联系电话***-********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**:**开标地点新津县公共资源交易中心投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名成都********************** 彭顺国全国注册贰级建造师********第二名成********************** 李自丹全国注册贰级建造师********第三********************** 梅树权全国注册贰级建造师********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人四******秀城****-**-******-**-*******平方米********彭顺国四******“抚江国际社区”工程施工****-**-******-**-*******.*平方米********王敏第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四******“抚江国际”工程****-**-******-**-*******.*平方米********付景霞第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 新津******工业园区A区安置房新建工程(龙王渡二期)施工三标段****-**-******-**-** *********李自丹成都******新津县新平镇太平场社区二期建设工程(一标段)****-**-** *********胡林煌第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 新津******工业园区A区安置房新建工程(龙王渡二期)施工三标段****-**-******-**-** *********高文俊第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ******龙泉驿区“西河小区一期C区”安居工程****-**-******-**-** *********梅树权成都******观岭国际社区三期别墅总包工程****-**-******-**-** ********祝良伟第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******龙泉驿区“西河小区一期C区”安居工程****-**-******-**-** *********葛玉芬废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注*******、投标文件中未按第二章“投标人须知前附表”第***.******.***款规定附上《成都市政府投资项目承包商名录库》入库情况相关材料;*、投标文件中未按第二章“投标人须知前附表”第***.******.***款规定附上企业类似项目业绩的业主评价复印件。 四川龙达建设(集团)有限公司*、投标文件中已标价工程量清单的“建筑工程”部分分部分项工程量清单第**项(项目编码************)的项目特征描述只有*项,同招标文件《工程量清单》相比缺失第*项和第*项。 *******、投标文件已标价工程量清单的“工程项目招标控制价/投标报价汇总表”中两个单项工程均为“中国民航飞行学院新津分院-空勤教师公寓”,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第**.*款“报价唯一”中(*)的要求;*、未响应招标文件《工程量清单》总说明第*.*款的要求,对计日工进行了报价。 其他需说明事项无监督部门名称及监督电话项目审批部门新津县经济和发展局联系电话***-********行业主管部门新津县城乡建设局联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。