福建漳州福建省龙海市南安、龙潭、深坑水库除险加固工程招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:水利水电招标代理:福******标 价 :详见内容中标单位:详见内容福建省龙海市南安、龙潭、深坑水库除险加固工程项目编号:FJZH****-***中标候选人公示福建省龙海市南安、龙潭、深坑水库除险加固工程(项目编号:FJZH****-***)于****年**月*日上午*时**分(北京时间)在福建省建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将评标结果公示如下:(一)招标人(代理单位)名称和联系电话:招标人:龙海市港尾水利管理站、龙海市隆教水利管理站联系人:江跃安、曾艺能电 话:***********、***********(二)招标项目名称:福建省龙海市南安、龙潭、深坑水库除险加固工程(三)中标候选人名称及中标金额A标段:第一中标候选人:福建省围垦工程处投标报价:人民币壹佰肆拾陆万伍仟贰佰零柒元整(¥:***.****万元)第二中标候选人:龙岩华禹******第三中标候选人:福建省******B标段:第一中标候选人:******投标报价:人民币贰佰壹拾肆万叁仟陆佰壹拾壹元整(¥:***.****万元)第二中标候选人:龙岩华禹******第三中标候选人:******C标段:第一中标候选人:福建******投标报价:人民币壹佰柒拾捌万肆仟元整(¥:***.*万元)第二中标候选人:龙岩华禹******第三中标候选人:******(四)被确定为废标的投标人名称及原因:A标段:福******由于《投标函附录》中缺陷责任期的约定内容不响应招标文件要求,按招标文件第***.******.***.*条款要求,作废标处******由于不响应招标文件第***.******.***.*条款的要求,技术文件未使用统一制作的封面,作废标处理。B标段:******由于不响应招标文件第***.******.***.*条款的要求,技术文件未使用统一制作的封面,作废标处理******由于项目经理安全考核合格证未附年检材料,作废标处理。C标段:******由于不响应招标文件第***.******.***.*条款的要求,技术文件未使用统一制作的封面,作废标处理; ******由于《投标函》中工程名称标段标记错误,按招标文件第***.******.***.*条款要求,按废标处理。(五)评标委员会成员名单:陈指清、苏光平、陈瑞莲、黎永明、丁旭东(六)招投标监管部门:龙海市水利局电话:****-*******公示期:****年**月**日至****年**月**日招标人:龙海市港尾水利管理站、龙海市隆教水利管理站(公章)招标代理单位:福******(公章)