四川成都省道211线泸定至石棉公路(甘孜段)改建工程监理(监理(含监理试验室))

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 省道***线泸定至石棉公路(甘孜段)改建工程监理(监理(含监理试验室)) 招标人 甘****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 甘****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 成都市武侯祠大街***号附*号锦宏交通商务酒店(原交通厅招待所)三楼会议室。 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 成都市公****** *******.**元 *******.**元 杨洪军 交通部监理工程资格证 JGJ******* ****** 第二名 绵阳市川交****** *******.**元 *******.**元 陈勇 交通运输部监理工程师 JGJ******* ******第一中标候选人:成都市公******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都****** 成灌高速公路路面加铺改造工程 本工程全长**KM,单幅宽**米,高速公路,沥青砼路面。 ***,***.**元 杨洪军 四川****** 成南、遂回高速公路路面病害整治工程 本工程全长***.***KM,双向六(四)车道高速公路,沥青砼路面。 *,***,***.**元 朱富贵 ****** 川陕复线(原货运大道)一期工程 本工程全长**.***KM,一级公路,路基宽**.*米。 *,***,***.**元 杨金木 都江堰****** 川西旅游环线都江堰段恢复建设工程 本工程全长**.**KM,二级公路,沥青砼路面。 *,***,***.**元 杨洪军 ****** 德阳市旌江快速干线建设项目 本工程全长**.***KM,一级公路,沥青砼路面。 *,***,***.**元 杨洪军 广元市公路管理局 国道***线三堆至沙洲公路改建工程 本工程全长**.***KM,路基宽*.*米,二级公路,沥青砼路面。 *,***,***.**元 朱富贵 四川省乐至县****** 乐至县国道***线乐遂段、***线简乐段、乐安段、省道***线资乐路乐至段路面改造工程监理*标段 本工程全长**.**KM,,路面宽**.*(*.*)米,二级公路,沥青砼路面。 *,***,***.**元 朱富贵 德阳市旌阳区公路建设投资开发管理所 芦德路旌阳段旧路加宽改造工程 本工程全长**.**KM,路基宽*.*米,二级公路,沥青砼路面。 ***,***.**元 朱富贵 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 都江堰****** 川西旅游环线都江堰段恢复建设工程 本工程全长**.**KM,二级公路,沥青砼路面。 *,***,***.**元 / ******第二中标候选人:绵阳市川交******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 中江县公路建设投资开发管理所 S***线仓山至乐至界公路灾后重建工程 二级公路,全长**.*公里,项目总投资****万元,水泥混凝土路面 ***,***.**元 陈勇、廖书秦 中江县公路建设投资开发管理所 S***线中江至双龙段公路改造工程 ****-**-** ****-**-** 二级公路,全长**.*KM,宽**m,项目总投资****.*万元,沥青混凝土路面 *,***,***.**元 王玺、王曙光 北川羌族自治县交通运输局 北川罗家嘴至永安公路灾后重建工程 ****-**-** ****-**-** 二级公路,全长**.***公里,项目总投资****.**万元,水泥混凝土路面 ***,***.**元 张森彪 北川羌族自治县交通运输局 北川通口至永庆辕门坝公路灾后重建工程 ****-**-** ****-**-** 二级公路,全长**.**公里,项目总投资****.***万元,水泥混凝土路面 ***,***.**元 张森彪 北川羌族自治县交通运输局 北川县禹穴(禹九)公路黄土梁大桥至禹穴沟段灾后重建工程 二级公路,全长**.*公里,项目总投资****万元,水泥混凝土路面 ***,***.**元 王玺 大竹县****** 大竹县庙八路八渡乡至周家镇等四条通乡公路 三级公路,全长**.*里,项目总投资****万元,水泥混凝土路面 ***,***.**元 刘曙光 大竹县****** 大竹县竹垫路F*、F*合同段、云东大道延伸段D合同段 ****-**-** ****-**-** 二级公路,全长**.*里,项目总投资****.**万元,水泥混凝土路面 ***,***.**元 刘曙光 德阳市旌阳区公路建设投资开发管理所 德阳市旌阳区古什路等农村公路灾后重建工程 全长**.***公里,二级公路**.*公里,三级公路**.***公里,项目总投资****万元,水泥混凝土路面 ***,***.**元 王玺、张森彪 绵阳市重点公路建设指挥部 监理B段G***线磨家至德阳界公路灾后重建工程 ****-**-** ****-**-** 二级公路,全长**.**里,项目总投资****万元,沥青混凝土路面。 ***,***.**元 冉龙林、王志刚 剑阁县交通局 剑青公路普安至金子山段灾后恢复重建工程 ****-**-** ****-**-** 二级公路,全长**.**公里,项目总投资****万元,沥青混凝土路面 ***,***.**元 徐贵均、刘海民 江油市交通局 江油市中雁公路灾后重建工程 ****-**-** ****-**-** 二级公路,全长**.**公里,项目总投资****.**万元,沥青混凝土路面 ***,***.**元 俆汝成 广元市利州区交通局 利州区陵江至宝轮快速通道灾后重建工程 二级公路,全长**.*公里,项目总投资*****.***万元,沥青混凝土路面 *,***,***.**元 刘海民 罗江县公路管理所 罗江县****年第一批通乡公路改扩建工程 ****-**-** ****-**-** 三级公路,全长**.*公里,项目总投资****.**万元,水泥混凝土路面 ***,***.**元 张森彪 绵阳市投资控股(集团)有限公司 绵阳市区域性综合交通枢纽(绵三路L*合同段)改造提升工程 一级公路,全长**.*公里,项目总投资*****万元,沥青混凝土路面 *,***,***.**元 陈勇 四川****** 绵阳至遂宁高速公路绵阳段路面工程 高速公路,全长**公里,项目总投资*****万元,沥青混凝土路面 *,***,***.**元 陈勇、刘海民 三台县交通运输局 三台县绵遂路口至中江界公路灾后重建工程 ****-**-** ****-**-** 三级公路,全长**.**公里,项目总投资****万元,水泥混凝土路面 ***,***.**元 冉龙林、刘曙光 三台县交通运输局 三台县灾后重建工程景福镇至大胜寨村路口段、廖叶湾至五圣村路口段、上新路口至上新乡段工程 ****-**-** ****-**-** 三级公路,全长**.**公里,项目总投资****.*万元,沥青混凝土路面 ***,***.**元 冉龙林、刘曙光 三台县交通运输局 三台县中涪路(协和至射洪涪西段)灾后重建工程 ****-**-** ****-**-** 三级公路,全长**.**公里,项目总投资****.*万元,沥青混凝土路面 ***,***.**元 冉龙林、刘曙光 梓潼县重点公路建设指挥部 梓潼县小永路农村公路灾后重建工程 三级公路,全长**.**公里,项目总投资****.****万元,沥青混凝土路面 ***,***.**元 王智、李伯勇 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 绵阳市投资控股(集团)有限公司 绵阳市区域性综合交通枢纽(绵三路L*合同段)改造提升工程 一级公路,全长**.*公里,项目总投资*****万元,沥青混凝土路面 *,***,***.**元 / 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 北京华路捷****** 试验检测资质等级证书有效期过期 ****** *-*试验检测设备一览表不满足招标文件要求,缺P**页第**项"水稳振动成型仪"必备。不满足招标文件第P***页第*条要求 中铁二院(成都)****** 副总监理工程师未按招标文件要求附全劳动合同或提供近半年社保缴费证明或其他参加社保的有效材料 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 甘孜州发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 甘孜州交通运输局 ****-*******
查看隐藏内容