四川成都乐山市中心城区绿心环线景观工程三期--廊桥服务区、一碗水服务区施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 乐山市中心城区绿心环线景观工程三期--廊桥服务区、一碗水服务区施工标段 招标人 ****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 ****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川省****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 乐山市政府政务服务中心办公大楼*楼招投标中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川新力****** *******.**元 *******.**元 楚天舒 园林项目经理贰级 园项****号 ******第一中标候选人:四川新力******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都市温江区金马镇人民政府 “金马绿道示范段”项目I标段 ****-**-** ****-**-** 道路绿化、景观工程 *,***,***.**元 楚天舒 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 不符合招标文件**.**条规定:安全文明施工费计算基数超过控制价中安全文明施工费的计算基数*%以上。 宏峰集团(福建)有限公司 不符合招标文件***.******.***条:*、无城市园林绿化资质证书;*、项目经理无园林绿化专业的项目经理证和园林职称证书。 ****** 不符合招标文件**.**条规定:安全文明施工费计算基数超过控制价中安全文明施工费的计算基数*%以上。 四川****** 双低,放弃澄清 江西省****** 不符合招标文件***.******.***条:*、省外建筑企业入川备案证书不具备城市园林绿化资质证书 广****** 不符合招标文件**.**条规定:安全文明施工费计算基数超过控制价中安全文明施工费的计算基数*%以上。 ****** 放弃对投标价的修正 四川****** 不符合招标文件**.**条规定:安全文明施工费计算基数超过控制价中安全文明施工费的计算基数*%以上。 四川香馨****** 双低,放弃澄清 浙江****** 不符合招标文件**.**条规定:安全文明施工费计算基数超过控制价中安全文明施工费的计算基数*%以上。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 乐山市发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 乐山市建设工程招标办 ****-*******
查看隐藏内容