云南昆明牛栏江补水滇池入湖通道建设项目——盘龙江清水通道河堤提升改造建设工程子项边坡绿化施工招标(一、二标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
评标结果公示表备案登记编号:KM********** KJZB*********招标人******中标公示发布时间****年**月**日工程名称牛栏江补水滇池入湖通道建设项目——盘龙江清水通道河堤提升改造建设工程子项边坡绿化施工招标第一标段:盘龙江神龙桥—蟠龙桥段边坡绿化工程开标时间****年**月**日**时**分开标地点昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街*号综合服务楼*楼相应开标厅招标方式公开招标评标办法经评审最低投标价法中标候选人名称项目经理工期(日历天)投标报价(元)质量承诺第一中标候选人昆******汤建颖*********.** 达到国家施工验收规范合格标准一次性验收合格,并通过备案第二中标候******张学军*********.**达到国家施工验收规范合格标准一次性验收合格,并通过备案第三中标候选人云南隆囿******郭茹*********.**达到国家施工验收规范合格标准一次性验收合格,并通过备案备 注昆******两个标段的投标报价均为最低报价,根据《招标文件》“第三章 评标办法中(六)报价排序”中的 “投标人可同时对本次招标的两个标段进行投标,当投标人同时为两个标段的第一中标候选人时,只能作为投标报价高的标段的第一中标候选人,自动放弃另外标段的第一中标候选人资格。”的规定,昆******为本项目第二标段:盘龙江蟠龙桥—二环北路段边坡绿化工程的第一中标候选人,自动放弃第一标段:盘龙江神龙桥—蟠龙桥段边坡绿化工程的中标候选人资格,******为第一标段中标人。废标情况被废标投标人名称废标******、湖南嘉原******、云南******、云南腾龙******、云南************、湖南嘉原******《投标文件》中未提供项目总工程师业绩证明材料;云南******未提供项目总工程师职称证;不符合《招标文件》“第三章评标办法(二)资格审查(*)项目总工程师资格要求:具有高级职称,应承担过至少*项单项合同规模达到***万元以上的园林绿化工程业绩。(审查原件)”的要求,资格审查不通过;云南腾龙******、云南******《投标文件》中工程安全防护、文明施工措施费未按审定的金额单列,不符合《招标文件》“第三章评标办法(三)符合性审查(**)投标文件中工程安全防护、文明施工措施费未按审定的金额单列,并参与竞争调价的”的要求,符合性审查不通过。招标人审核意见 审核人:此中标公示期为*个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。评标结果公示表备案登记编号:KM********** KJZB*********招标人******中标公示发布时间****年**月**日工程名称牛栏江补水滇池入湖通道建设项目——盘龙江清水通道河堤提升改造建设工程子项边坡绿化施工招标第二标段:盘龙江蟠龙桥—二环北路段边坡绿化工程开标时间****年**月**日**时**分开标地点昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街*号综合服务楼*楼招标方式公开招标评标办法经评审最低投标价法中标候选人名称项目经理工期(日历天)投标报价(元)质量承诺第一中标候选人昆******汤建颖*********.**达到国家施工验收规范合格标准一次性验收合格,并通过备案第二中标候选人******杜邵永*********.**达到国家施工验收规范合格标准一次性验收合格,并通过备案第三中标候选人云南隆囿******郭茹*********.**达到国家施工验收规范合格标准一次性验收合格,并通过备案备 注根据“牛栏江补水滇池入湖通道建设项目——盘龙江清水通道河堤提升改造建设工程子项边坡绿化施工招标评标委员会评标决议” 昆******为“牛栏江补水滇池入湖通道建设项目——盘龙江清水通道河堤提升改造建设工程子项边坡绿化施工招标第二标段”的第一中标候选人,******必须向招标人提供符合本项目资格要求的有效资质证书,否则取消其第一中标候选人的资格。废标情况被废标投标人名称废标******、云南******、云南******、云******、云南腾龙************、云南******《投标文件》中未提供项目总工程师业绩证明材料;不符合《招标文件》“第三章评标办法(二)资格审查(*)项目总工程师资格要求:具有高级职称,应承担过至少*项单项合同规模达到***万元以上的园林绿化工程业绩。(审查原件)”的要求,资格审查不通过;云南******、云******、云南腾龙******《投标文件》中工程安全防护、文明施工措施费未按审定的金额单列,不符合《招标文件》“第三章评标办法(三)符合性审查(**)投标文件中工程安全防护、文明施工措施费未按审定的金额单列,并参与竞争调价的”的要求,符合性审查不通过。招标人审核意见 审核人:此中标公示期为*个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。