重庆两江重庆高速公路集团有限公司东北营运分公司2025年桥梁病害处治工程的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****************年桥梁病害处治工程中标候选人公示
(公示期:****年
* 月**日至****年*月**日)项目标段名称****************年桥梁病害处治工程最高限价(或招标控制价)(元)*******.**项目编码***********************招标公告编号\招标人************招标人联系电话***********招标代理机******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量要求拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名重庆公路养护工程(集团)有限公司*******.****日历天(预计开工时间: ****年*月)达到招标文件的要求张进一级建造师渝****************第二名中交*************.****日历天(预计开工时间: ****年*月)达到招标文件的要求苏志会一级建造师京******** ********第三名陕西交控*************.****日历天(预计开工时间: ****年*月)达到招标文件的要求郝志方一级建造师陕****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆公路养护工程(集团)有限公司企业资质: 路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质;企业业绩: ****************年桥梁病害处治工程;项目经理业绩:******重庆绕城高速公路鱼嘴两江大桥钢桥面铺装翻修工程; 第二中标候选人:中交******企业资质:路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质;企业业绩:象山港跨海特大桥养护维修加固工程;项目经理业绩:来宾马滩红水河特大桥等**座桥梁实施船舶碰撞桥梁隐患治理工程No*标段;第三中标候选人:陕西交控******企业资质:路基路面养护甲级资质;桥梁养护甲级资质;企业业绩: ****年沈海高速公路福宁段及宁上高速公路福安连接线桥梁水下桩基病害维修处治工程;项目经理业绩: ****年沈海高速公路福宁段及宁上高速公路福安连接线桥梁水下桩基病害维修处治工程;招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及原因:投******投标文件中因投标函的安全生产费金额和工程量清单安全生产费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报,不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*项要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-**项“投标人对已标价工程量清单的承诺必须满足第二章投标人须知前附表第*.*项要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”其投标文件被否决。中标候选人评标情况中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:************(联系人:杨老师,联系电话: ***********)提出异议。投诉受理部门************党群部 联系电话: ***-********招标人(盖章): ****************年 *月** 日招标代理机构(盖章):****** ****年 *月** 日中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函