福建福州东山新苑幼儿园室内外装修项目(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:福建****** 中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号:榕市建安招******* 本招标项目于****年**月*日**:**时在福州市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:东山新苑幼儿园室内外装修项目(施工)招标人:福州市晋安区教育局建设规模:****.**平方米, *******元 招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:王钗昌、卢信贵、王赛华、陈云英、郑军朝评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注******完好**********合格李逢香 福建******完好**********合格杜连江 福******完好**********合格王永顺 ******完好**********合格兰灵艳 福******完好**********合格林景熙 福建省长******完好**********合格邓丽苹 ******完好**********合格陈艺敏 高盛达(福建)******完好**********合格陈燕娟 ******完好**********合格林遵增 福******完好**********合格陈霞 厦******完好**********合格陈滨振 福******完好**********合格唐庆发 ******完好**********合格陈雪青 ******完好**********合格张金莺 ******完好**********合格林灿俤 ******完好**********合格刘耀森 福******完好**********合格李世杰 ******完好**********合格陈义云 中环建筑(福建)有限公司完好**********合格许剑锋 ******完好**********合格邹文进 ******完好**********合格李汝引 福******完好**********合格张兰俊 ******完好**********合格兰友星 中建工(福建)******完好**********合格陈晗 ******完好**********合格陈建国 福******完好**********合格潘代鑫 福建******完好**********合格方碧琴 福******完好**********合格洪炳明 福州******完好**********合格吴耀星 福******完好**********合格邱道和 ******完好**********合格郑昌美 ******完好**********合格卞铃 福******完好**********合格王忠平 福******完好**********合格陈琴 ******完好**********合格詹昌凤 ******完好**********合格王凤标 ******完好**********合格施生富 ******完好**********合格林家聚 ******完好**********合格郑崇容 福建******完好**********合格林振霖 泉******完好**********合格林霞 ******完好**********合格刘和民 福建荣******完好**********合格兰祥春 ******完好**********合格张元祥 ******完好**********合格余瑜 福建华宇******完好**********合格赵良钦 ******完好**********合格林利兴 福******完好**********合格林峰 福建省******完好**********合格李秋英 福建******完好**********合格林飞 福建******完好**********合格许家超 泉州******完好**********合格江成敏 ******完好**********合格陈霞 福******完好**********合格邵林松 福建******完好**********合格陈晓谋 ******完好**********合格胡寿官 ******完好**********合格王艳 福******完好**********合格陈德义 ******完好**********合格王勇 福******完好**********合格陈云灿 ******完好**********合格赖绍清 ******完好**********合格王焕蒸 福******完好**********合格谢明成 中铁照明(福建)有限公司完好**********合格董亮 福******完好**********合格林铃燕 ******完好**********合格张景生 福******完好**********合格蒋建清 福******完好**********合格黄莺鸣 福******完好**********合格方秀钦 ******完好**********合格付镇龙 福******完好**********合格陈翠云 福建******完好**********合格陈伟 福******完好**********合格许智华 福建融******完好**********合格李云凤 福******完好**********合格范盛伟 福******完好**********合格陈灵 ******完好**********合格刘宝珍 福******完好**********合格王晖 福******完好**********合格陈坤斌 福******完好**********合格汪青 福建******完好**********合格范瑜祯 ******完好**********合格陈静 福建******完好**********合格郑赛云 福******完好**********合格张致銮 福建******完好**********合格陈翠惠 福建省******完好**********合格徐兰英 ******完好**********合格郑思益 福******完好**********合格池晓燕 ******完好**********合格陈焱 福******完好**********合格陈红 ******完好**********合格叶林飞 ******完好**********合格王德寿 福建九******完好**********合格郑金妹 ******完好**********合格严冲 ******完好**********合格张容芳 ******完好**********合格陈敬佑 ******完好**********合格林志航 福州市******完好**********合格陈燕忠 福******完好**********合格陈秋红 福建省******完好**********合格瞿宜苞 福******完好**********合格郭顺榕 福******完好**********合格黄来成 ******完好**********合格范明妹 福******完好**********合格王金凤 福******完好**********合格林雪莲 福******完好**********合格汪震 华宇(福建)******完好**********合格王建华 ******完好**********合格陈宪光 ******完好**********合格马凤飞 ******完好**********合格张蕾 福建省建筑科学研究院技术开发部完好**********合格张永茜 福建******完好**********合格苏梅阳 ******完好**********合格刘银杏 福******完好**********合格姚日桂 福建******完好**********合格黄祖辉 福******完好**********合格黄钗 ******完好**********合格郑文静 ******完好**********合格陈雍忠 ******完好**********合格罗春迎 ******完好**********合格潘秋密 福建******完好**********合格陈丽华 福******完好**********合格林访 ******完好**********合格张胜 福建******完好**********合格蔡仕辉 ******完好**********合格林孔柳 福******完好**********合格郑为灼 福******完好**********合格程奇 福******完好**********合格刘鹏飞 福******完好**********合格许祯西 ******完好**********合格梁镇 福建******完好**********合格刘坤灵 ******完好**********合格黄丽萍 福建省******完好**********合格池守烟 ******完好**********合格肖宗胜 闽晟(福建)******完好**********合格许赞柠 福******完好**********合格李秀华 ******完好**********合格刘光荣 福******完好**********合格魏冬妹 福******完好**********合格郑珽 ******完好**********合格吴国辉 ******完好**********合格洪少雄 福******完好**********合格林德芳 ******完好**********合格林耀飞 福建******完好**********合格林学亮 福州******完好**********合格黄挽娇 ******完好**********合格林子超 福建******完好**********合格陈善勇 ******完好**********合格刘辉 福******完好**********合格高君炜 福******完好**********合格吴剑霜 ******完好**********合格吴生法 ******完好**********合格罗小锋 福******完好**********合格郑虹 福******完好**********合格郭云锋 福******完好**********合格陈彬斌 福州雅******完好**********合格陈锦萍 福建******完好**********合格林金钗 ******完好**********合格黄祖进 福州天博******完好**********合格赵鲲明 福建******完好**********合格李月华 ******完好**********合格秦建 青龙(福建)******完好**********合格余美勇 福******完好**********合格林伟岗 福建省兴******完好**********合格王萍 ******完好**********合格张佩君 福******完好**********合格吴橙辉 福******完好**********合格陈兰芳 ******完好**********合格林健 福******完好**********合格谢晓润 福建省三******完好**********合格林艳 福******完好**********合格陈茂栋 福建******完好**********合格黄丽钗 ******完好**********合格李治钦 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建省三******资格审查不合格未提供建造师注册证书和B证资格文件评审办法和标准***.******.***条 ******资格审查不合格资格审查文件无法打开资格文件评审办法和标准***.******.***条 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福建****** 项目负责人: 杜连江 工期: ***日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价: *******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:福州市晋安区教育局;地址:福州市晋安区福兴中路***号,邮编:******;电话:*********** 传真:****-********;联系人:程老师。招标代理机构:福建******地址:福州市鼓楼区西洪路***号之空军福州房管处大院*号楼办公楼第*层***单元,邮编:******;电话:****-********-****联系人:王工、陈工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********