福建福州中国银行宁德分行新营业办公大楼工程中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:房屋建筑招标代理:福******标 价 :********中标单位:******中 标 候 选 人 公 示招标工程项目编号: 广厦(福州)施****-**号本工程于 **** 年 ** 月 **日 *:** 时在福建省建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标人的名称、地址和联系方式招标人名称:中国银行福建省分行地址:五四路***号福建中银大厦 ,联系方式:****-*********、招标项目名称及方式招标项目名称:中国银行宁德分行新营业办公大楼工程招标方式: 公开招标 ,评标参数:K =*.** , C =*.**、中标人及其中标金额中标候选人名称:******项目经理:孙显辰综合得分:**.**分投标金额:人民币叁仟伍佰零肆万肆仟捌佰元整(¥********元)*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:福建******,投标文件中施工现场管理人员(造价员少*名),不符合招标文件通用本第**页第***.******.***条款规定,按废标处理。福******,投标文件中施工现场管理人员(未附除项目经理外其他管理人员相关证件),不符合招标文件通用本第**页第***.******.***条款规定,按废标处理。福******,投标函未承诺工期要件,不符合招标文件通用本第**页第***.******.***条款规定,按废标处理。******,商务文件中投标报价修改了分部分项工程量清单项目或数量,不符合招标文件通用本第**页第***.******.***条款规定,按废标处理******,投标报价扣除预留金***万元后低于招标控制价的**%,不符合招标文件第**页*.*条款规定,按废标处理。*、评标委员会成员名单业主评委:无评标专家: 黄强、黄书敏、王明登、杨勇、方晓*、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 ** 日至 ****年 ** 月 **日。招标人:中国银行福建省分行地址:五四路***号福建中银大厦电话:****-******** 联系人:董工招标代理机构名称:福******;招标代理机构地址:华林路***号壮安大厦三楼邮编:****** 联系人:黄工联系电话:*********** 传真:****-********公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。部门或机构名称:福建省住房和城乡建设厅地点:福建省福州市北大路电话:****-********