江苏南京秦淮区友谊村、光华东街18号等5个老旧小区改造项目施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
标段编号:QHFJ*******-**SGGH 标段类别: 施工 评分办法: 合理低价法 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,******的秦淮区友谊村、光华东街**号等*个老旧小区改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人排序名单 是否评定分离 零 第一名 * 第二名 * 第三名 中标候选人名称 ****** ****** ****** 企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-不分专业一级 施工总承包-房屋建筑-不分专业二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;施工总承包-市政公用-不分专业二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 工期(日历日) *** *** *** 质量 符合国家验收合格标准 符合国家质量验收标准 符合国家验收合格标准 项目负责人 罗燕 房星星 董泽山 项目负责人资质等级 一级注册建造师 二级注册建造师;二级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证 项目负责人证书编号 京**************** 苏************;苏************ 皖****************;皖建安B(****)******* 暂估价(万元) 工程 * * * 材料 * * * *、中标候选人资格审查信息 第一名 ****** 资格预审得分 企 业资审业绩合同名称 Aaaaa* 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 评分业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 项目负责人资审业绩合同名称 国资委冶金机关服务中心安德路**号院(一期)综合整治项目 合同价格 ********.**元 项目地点 安德路**号院 开工时间 ****年**月**日 竣工时间 ****年**月**日 项目负责人 罗燕 招标单位名称 国务院国有资产监督管理委员会冶金机关服务中心 评分业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 第二名 ****** 资格预审得分 企 业资审业绩合同名称 Aaaaa* 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 评分业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 项目负责人资审业绩合同名称 建设工程施工合同 合同价格 ********.**元 项目地点 ****** 开工时间 ****年**月**日 竣工时间 ****年**月**日 项目负责人 房星星 招标单位名称 靖江市人民政府靖城街道办事处 评分业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 第三名 ****** 资格预审得分 企 业资审业绩合同名称 Aaaaa* 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 评分业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 项目负责人资审业绩合同名称 建设工程施工合同 合同价格 ********.**元 项目地点 合肥市包河区 开工时间 ****年**月**日 竣工时间 ****年**月**日 项目负责人 董泽山 招标单位名称 包河区住房和城乡建设局 评分业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 *、无效投标文件的投标人和判定依据 单位名称 判定依据 备注 苏州市苏城****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求 江苏****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求 淮****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求 ****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书 ****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书 ****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质不符合要求 泰州市****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求 湖南****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件要求 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求 ****** 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求 *、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无) *、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 评分因素 最终总得分 投标报价评审 * ****** ***.** ***.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 河北****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 中冶****** **.** **.** ** 江苏****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 南京****** **.** **.** ** 广西建工集团****** **.** **.** ** 南京****** **.** **.** ** 开封市****** **.** **.** ** 湖****** **.** **.** ** 湖南****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 中住建设(苏州)有限公司 **.** **.** ** 金****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 河****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 南京****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 新疆城建(集团)****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 南京****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 中建友安建工(集团)有限公司 **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 京海建工(集团)有限公司 **.** **.** ** 南京****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 中****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 浙江****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 安徽****** **.** **.** ** 黑****** **.** **.** ** 中****** **.** **.** ** 江苏****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 江****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 中国化****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 青岛****** **.** **.** *** 南昌****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 河北建设****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 江苏大汉****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 江苏****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 浙****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 水玲龙(福建)****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 江****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 福****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 合肥市义兴****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 江西****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 甘肃****** **.** **.** *** 天长市****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 石****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 北京****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 南京****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 福****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** 洪城****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *** ****** **.** **.** *、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无) *、拟定中标人: ****** *、公示起止时间: 本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。 *、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。 招标人: &&&招标人盖章位置*&&& ****** 联系电话: *********** 招标代理:&&&招标代理盖章位置*&&& ****** 联系电话: ***-********-**** 行政监管部门: 南京市秦淮区建设局 行政监管部门联系电话: ***-******** *****************FE**********************