广东广州广东出入境检验检疫局检测设备采购项目中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
海虹******广东分公司 受 广东出入境检验检疫局 的委托,于**** 年** 月* 日就检测设备采购项目(编号:GDJY*******)采用 公开招标方式 进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下: 一、采购人名称:广东出入境检验检疫局二、采购项目名称:检测设备 三、项目编号:GDJY*******四、采购方式:公开招标五、采购项目简要说明:(包括数量、简要技术要求、合同履行日期等)见用户需求七、评审信息*.评审日期:****年**月*日 *.评审地点:广州市越秀区沿江中路***号江湾商业中心****室 *.评审委员会负责人: 第一组组长:王德培;第二组组长:何雅军; *.评审委员会成员: 第一组:苏淑娴、杨秉耀、吴新生、刘意;第二组:吴敏仪、章战士、李瑜煜、曾妍; 八、评审意见等有关资料*、综合评分法供应商排序表 分包号 分包名称 评审方式 投标单位 投标价(元) 最终报价(元) 综合得分 符合性检查 排名 ** 自动顶空进样器 评标 广****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥***,***.** -- **.* 符合 * ** 全自动纤维测定仪 评标 ****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * 广东****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥***,***.** -- * 不符合 -- ****** ¥***,***.** -- * 不符合 -- ** 酸清洗仪 废标 广****** ¥***,***.** -- * 符合 -- ****** ¥***,***.** -- * 不符合 -- 广东****** ¥***,***.** -- * 不符合 -- ** 膳食纤维测定仪 评标 ****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥***,***.** -- * 不符合 -- ****** ¥***,***.** -- * 不符合 -- ** 半自动致病菌测定仪 评标 ****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥***,***.** -- ** 符合 * ** 灭菌锅 评标 ****** ¥**,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥**,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥**,***.** -- **.** 符合 * ** 自动菌落计数器 评标 广****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ** 体视显微镜 评标 ****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ** 恒温水浴摇床(低温型) 废标 广州市越秀区万诚科器销售中心 ¥***,***.** -- * 符合 -- 广****** ¥***,***.** -- * 不符合 -- 广****** ¥***,***.** -- * 不符合 -- ** 高精度温度校准槽 废标 广****** ¥**,***.** -- * 不符合 -- 广****** ¥**,***.** -- * 不符合 -- 广州市越秀区万诚科器销售中心 ¥**,***.** -- * 不符合 -- 广****** ¥**,***.** -- * 不符合 -- 东****** ¥***,***.** -- * 不符合 -- ** 高温石墨消解仪 评标 ****** ¥**,***.** -- **.* 符合 * 广****** ¥**,***.** -- **.** 符合 * 广州****** ¥**,***.** -- **.** 符合 * ** 日晒色牢度机 评标 ****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥***,***.** -- **.* 符合 * 广****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ** 恒温恒湿机 废标 投标人不足三家,不予唱标 ** 氮气发生器 评标 拜默国际贸易(上海)有限公司 ¥***,***.** -- **.* 符合 * 易安科仪(北京)****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ****** ¥***,***.** -- **.* 符合 * ****** ¥***,***.** -- **.** 符合 * ** 数字X线摄影系统 谈判 ****** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** - 符合 * 肇****** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** - 符合 * ****** ¥*,***,***.** -- - 不符合 -- *、中标信息 分包号 分包名称 用户单位 中标人 投标价(元) 最终报价(元) 交货期(天) ** 自动顶空进样器 黄埔局 广****** ¥***,***.** -- 合同签订后**天内 ** 全自动纤维测定仪 黄埔局 ****** ¥***,***.** -- ** ** 膳食纤维测定仪 顺德局 ****** ¥***,***.** -- 合同执行起两个月内 ** 半自动致病菌测定仪 顺德局 ****** ¥***,***.** -- 现货 ** 灭菌锅 顺德局 ****** ¥**,***.** -- 现货 ** 自动菌落计数器 云浮局 广****** ¥***,***.** -- ** ** 体视显微镜 云浮局 ****** ¥***,***.** -- 签订合同后三个月内 ** 高温石墨消解仪 东莞局 ****** ¥**,***.** -- ** ** 日晒色牢度机 技术中心 ****** ¥***,***.** -- ** ** 氮气发生器 肇庆局 拜默国际贸易(上海)有限公司 ¥***,***.** -- 合同签订后**天内 ** 数字X线摄影系统 保健中心 ****** ¥*,***,***.** ¥*,***,***.** 合同生效后一个月内*、废标信息 分包号 分包名称 用户单位 废标原因 ** 酸清洗仪 阳江局 经符合性检查后所有投标人所投品牌型号不足三家。 ** 恒温水浴摇床(低温型) 东莞局 经符合性检查后所有投标人所投品牌型号不足三家。 ** 高精度温度校准槽 东莞局 *、投标人报价超出预算限额,且采购人无法接受。 *、经符合性检查后所有投标人所投品牌型号不足三家。 ** 恒温恒湿机 揭阳局 参与投标的投标人数不足三家。请中标供应商根据“计价格[****]****号”******缴纳中标服务费及领取《中标通知书》,并尽快与用户单位联系签订合同,请于合同签定后五个工作日内携一份合同******办理退还保证金手续。请未中标的企业,******办理退还保证金事宜。 中标服务费汇款账户资料: 收款人:海虹******广东分公司 开户行:招商银行广州分行东山支行 帐 号:**** **** **** *** 用 途: GDJY*******中标服务费备注:推荐中标(成交)候选供应商的排序应当按综合得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。九、中标(成交)信息 *.中标(成交)供应商名称: - *.中标(成交)供应商地址: -*.中标(成交)金额: - 采购人确定非综合得分最高的中标(成交)候选供应商为中标(成交)供应商的需说明理由: 十、联系事项:采购代理机构联系人:杨先生 采购人联系人:广东出入境检验检疫局 联系电话: ***-********/*********(传真) 联系电话: - 各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以书面形式向海虹******广东分公司(或广东出入境检验检疫局)提出质疑,逾期将依法不予受理。