福建福州长乐市文武砂镇人民政府小学生专用校车公开招标废标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
*、招标编号: FYZB-B*-*******(****长乐财购计***号)*、采购人:长乐市文武砂镇人民政府采购单位联系人:林亭联系电话:************、招标代理机构: 福******地址:福州市交通路**号*、联系人:林小姐联系方式:(****)********、********、********(传真)*、招标公告日期:二*一三年九月二十三日*、定标日期: 二*一三年十月十四日*、中标情况:品目号设备名称废标原因包*小学生专用校车******的投标文件技术参数第一点“整体要求”中“第*项”;第二点中“第**项”“第**项”不满足招标文件要求,评标委员会评议其为未实质性响应招标文件要求,符合性检查不合格, 按无效投标处理。******校车侧翻试验未按招标文件要求提供证明材料,评标委员会评议其为未实质性响应招标文件要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。鉴于满足公开招标的投标人不足三家,故本项目按废标处理。*、评标专家:沈沪英、林金清、严世榕、陈剑飞、林亭福******