福建福州寿宁县武曲镇自来水改扩建工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 水利水电招标代理:******标 价 :第一中标候选人投标金额:(¥*******元)、第二中标候选人投标金额:(¥******* 元)、第三中标候选人投标金额:(¥******* 元)中标单位:第一中标候选人名称:******、第二中标候选人名称:福****** 、第三中标候选人名称:福****** 中标候选人公示招标编号: FJJL****-ZB***本工程于****年**月**日上午**时**分在寿宁县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:寿宁县武曲镇自来水改扩建项目工程招标人名称:寿宁县武曲镇人民政府建设规模:项目投资***.****万元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 吴增贵 专家评委: 叶传俭、阮龙斌、傅志仁、黄智刚 评标办法:综合评估法*、唱标记录序号投标人密封情况投标报价(元)工期(日历天)工程质量项目经理姓名*福州******完好*********合格李丽影*福******完好*********合格陈柳珠*福******完好*********合格郭玉棋*福******完好*********合格彭秀松*福******完好*********合格龚玫芳*福建金******完好*********合格吴世树*永******完好*********合格潘崇实*福建省霞浦县******完好*********合格刘冬妹*日昌(福建)******完好*********合格钱生爱**福建晔晨******完好*********合格黄新科**福******完好*********合格黄金志********完好*********合格黄希俊*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:黄希俊投标金额:人民币肆佰万零贰仟捌佰陆拾壹元整(¥*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注 (*)第二中标候选人名称:福****** 项目负责人:彭秀松投标金额:人民币叁佰玖拾陆万零肆佰捌拾玖元整(¥******* 元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注 (*)第三中标候选人名称:福****** 项目负责人:龚玫芳投标金额:人民币叁佰玖拾柒万伍仟柒佰叁拾玖 元整(¥******* 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据福州******投标人的工程量清单提供的(投标报价)电子文件不满足《福建省建设工程造价电子数据交换导则》规定的格式,不符合招标文件的要求;福******福******福建金******日昌(福建)******投标函中投标总报价大写不符合招标文件的要求福建晔晨******工程量清单报价(项目编码:************其他砌筑井,项目编码:************挖沟槽土方)综合单价高于工程控制价清单中公布的综合单价,不满足招标文件要求。福*******、公示时间公示期为 ****年**月**日至 **** 年**月**日。*、联系方式招标人:寿宁县武曲镇人民政府地址:寿宁县武曲镇联系人:吴先生联系电话:****-******* 招标代理机构:****** 办公地址:宁德市蕉城区城东路先锋大厦*#***室 邮政编码: ****** 联系电话:*********** 传真或电子邮件:****-******* 联系人: 陈文辉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。