浙江温州滩坑库周青田韩山至景宁驮圩及石柱至库边复建公路工程第1施工标段中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

工程名称:滩坑库周青田韩山至景宁驮圩及石柱至库边复建公路工程第*施工标段招标单位:******开标日期:****年**月**日开标地点:青田县政府采购招投标交易中心*楼交易大厅招标预算价:****.****万元预中标报价:****.****万元预中标工期:**个月质量目标:交竣工验收质量评定**分及以上预中标候选人:******(项目负责人:陈庆丰)无效标情况说明:一、 ******投标人提交的投标文件未填写工期,不符合招标文件评标办法第***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)项第a条“投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段名称、补遗书编号、投标担保金额、投标价、工期及工程质量目标”的要求。根据招标文件第三章评标办法第***.******.***条作废标处理。二、 浙江******投标人未提交的****年*月*日之后的类似业绩(提供的业绩为****年完工的项目),不符合招标文件“第三章评标办法”***.******.***资格审查标准第(*)项要求;根据招标文件第三章评标办法第***.******.***条作废标处理。三、 ******投标人提交的类似业绩为准四级公路的业绩,不符合招标文件“第三章评标办法”***.******.***资格审查标准第(*)项要求;根据招标文件第三章评标办法第***.******.***条作废标处理。四、 ******投标人的拟委任的项目经理、项目总工的社保证明(提供的为****年**月**日的社保证明)不符合招标文件“第三章评标办法”***.******.***资格审查标准第(*)项第c条的要求;根据招标文件第三章评标办法第***.******.***条作废标处理。五、 ******投标人的拟委任的项目经理、项目总工公路工程施工经验不符合招标文件“第三章评标办法”***.******.***资格审查标准第(*)项要求;根据招标文件第三章评标办法第***.******.***条作废标处理。六、 金******投标人无拟委任的项目经理(提供的是备选项目经理),不符合招标文件“第三章评标办法”***.******.***资格审查标准第(*)项要求;根据招标文件第三章评标办法第***.******.***条作废标处理。公示期限:从****年**月**日至****年**月**日止。公示期内,投标人和其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规、规章规定的,有权依法向有关行政监督部门投诉。监督机构:青田县资管办:电话:****-*************青田县政府采购招投标交易中心
查看隐藏内容