江苏徐州江苏吉创光电5.5代LCD桩基项目中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宿迁市工程建设项目评标中标结果公示项目编号:SQ*************一、中标结果公示根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏吉创光电*.*代LCD桩基项目的评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下:中标人名称: ******中标价:人民币壹仟壹佰万零贰仟伍佰叁拾捌元叁角整(¥********.**元)中标工期:**日历天中标质量标准:合格中标项目负责人:陈小群中标项目负责人证书编号:苏************二、中标项目负责人业绩公示 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程施工招标文件的规定,江苏吉创光电*.*代LCD桩基项目的评标工作已经结束,中标人已经确定。中标候选人为:******,现将该中标候选人的项目负责人业绩公示如下:序号业绩(合同)名称规模(万元)签订时间备注*洋河梦都花园桩基工程一标段***.******.***.***宿迁市第一人民医院桩基工程***.******.***.***隆城盘古桩基工程***.******.***.*三、评标结果公示根据工程招标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏吉创光电*.*代LCD桩基项目的评标工作已经结束。现将评标结果公示如下:(一)资格审查不合格的投标人及不合格原因:******因未提供有效的投标保证金,按照招标文件作废标处理;江******因投标报价低于最低投标控制价,按照招标文件作废标处理;江苏******因未提供有效的资质证书,按照招标文件作废标处理;******因投标报价低于最低投标控制价,按照招标文件作废标处理;(二)投标人企业及投标项目负责人类似工程、业绩、奖项等得分情况:******企业及项目负责人类似工程、业绩、奖项得分为*.*分;******企业及项目负责人类似工程、业绩、奖项得分为*.*分;宿******企业及项目负责人类似工程、业绩、奖项得分为*.*分;******企业及项目负责人类似工程、业绩、奖项得分为*.*分;******企业及项目负责人类似工程、业绩、奖项得分为*.*分;(四)每一评审技术标的评委为各投标人技术标部分的评分情况:评委打分投标人评委*评委*评委*评委*评委**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***宿*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***(五)每一评委为各投标人答辩部分的评分情况:评委打分投标人评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委**********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**宿*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.**.***********.******.***.***.******.***.***.**(六)各投标人的最终总得分:******的最终总得分为**.**分;******的最终总得分为**.**分;******的最终总得分为**.**分;******的最终总得分为**.**分;宿******的最终总得分为 **.**分;自本中标结果公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如有异议,请按照有关规定向招标人提出书面投诉。招标人:******招标代理:******二〇一三年十月十六日