辽宁大连[施工][大连市·中山区]大连市中山区城市排水防涝建设改造工程—港湾广场一体化泵站外电10KV供电工程建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
大连市中山区城市排水防涝建设改造工程—港湾广场一体化泵站外电**KV供电工程中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 大连市中山区城市排水防涝建设改造工程—港湾广场一体化泵站外电**KV供电工程 标段编号 ******TP*************** 标段名称 大连市中山区城市排水防涝建设改造工程—港湾广场一体化泵站外电**KV供电工程 建设单位 大连市中山区城市管理综合行政执法局填报单位 ****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·中山区建设地点 大连市中山区拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分****** 罗辉 二级注册建造师·机电工程 辽************ ******.******元 **天 合格 [电力工程二级(施工总承包)]并且[承装(修、试) 电力设施许可证(承装类五级、承修类五级、承试类五级)] 并且[有效期内的安全生产许可证,编号:(辽) JZ安许证字【****】******] **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** ****** ****** 项目负责人 罗辉 朱国强 苏子豪 注册资格 二级注册建造师·机电工程 二级注册建造师·机电工程 二级注册建造师·机电工程 证书编号 辽************ 辽 ************ 辽 **************** 投标报价 ******.******元 ******.******元 ******.******元 工程工期 **天 **天 **天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 [电力工程二级(施工总承包)]并且[承装(修、试) 电力设施许可证(承装类五级、承修类五级、承试类五级)] 并且[有效期内的安全生产许可证,编号:(辽) JZ安许证字【****】******] [电力工程二级(施工总承包)]并且[承装(修、试) 电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类三级)]并且[有效期内的安全生产许可证,编号:(辽)JZ安许证字【****】******] [电力工程二级(施工总承包)]并且[承装(修、试) 电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)]并且[有效期内的安全生产许可证,编号: (辽)JZ安许证字【****】******] 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.大连市友谊医院北院区供电改造项目 *.三只孔雀充电站项目 *.兰亭开关站配出-翠岛及兰亭项目供电工程 *.大连长兴岛(西中岛)石化产业基地新材料产业园基础设施配套工程(生产服务保障设施工程)电力工程 *.大连市烹饪中等职业技术专业学校搬迁改造项目电力增容工程施工 *.体育中心配套开发一期配套小学建设项目变电所及外线电工程 投标人告知承诺函 ****** ****** ****** 中小企业声明函 ****** ****** ****** 招标文件规定公示的其它内容 *.******,项目负责人具有有效的安全生产考核合格证书,编号:辽建安B(****)*******。*.******,项目负责人具有有效的安全生产考核合格证书,编号:辽建安B(****)*******。*.******,项目负责人具有有效的安全生产考核合格证书,编号:辽建安B(****)******* 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;投标人声明函未按招标文件要求签章 ****** **.其他;投标人声明函未按招标文件要求签章 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】