海南海口G98环岛高速大茅隧道改造工程施工JAJD标段定标备选单位公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G**环岛高速大茅隧道改造工程施工JAJD标段(项目编号:X*******************),于****年*月**日*:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年*月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):一、定标备选单位定标备选人:******,投标报价:********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝死亡生产安全责任事故;*.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到***%,避免职业病发生;*.在岗职民工安全教育培训合格率***%,安全管理人员持证***%,特种作业人员持证上岗率***%; *.设备、特种设备完好率***%;*.安全文明施工评价达标率***%;*.杜绝交通亡人责任事故;*.杜绝火灾、爆炸事故;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.风险分级管控责任落实***%,重大风险监控***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:中国******,投标报价:********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝死亡生产安全责任事故;*.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到***%,避免职业病发生;*.在岗职民工安全教育培训合格率***%,安全管理人员持证***%,特种作业人员持证上岗率***%; *.设备、特种设备完好率***%;*.安全文明施工评价达标率***%;*.杜绝交通亡人责任事故;*.杜绝火灾、爆炸事故;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.风险分级管控责任落实***%,重大风险监控***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:******&哈尔滨******,投标报价:********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝死亡生产安全责任事故;*.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到***%,避免职业病发生;*.在岗职民工安全教育培训合格率***%,安全管理人员持证***%,特种作业人员持证上岗率***%; *.设备、特种设备完好率***%;*.安全文明施工评价达标率***%;*.杜绝交通亡人责任事故;*.杜绝火灾、爆炸事故;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.风险分级管控责任落实***%,重大风险监控***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:甘肃紫光智******&******,投标报价:********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝死亡生产安全责任事故;*.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到***%,避免职业病发生;*.在岗职民工安全教育培训合格率***%,安全管理人员持证***%,特种作业人员持证上岗率***%; *.设备、特种设备完好率***%;*.安全文明施工评价达标率***%;*.杜绝交通亡人责任事故;*.杜绝火灾、爆炸事故;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.风险分级管控责任落实***%,重大风险监控***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:******&****** ,投标报价:********.*元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝死亡生产安全责任事故;*.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到***%,避免职业病发生;*.在岗职民工安全教育培训合格率***%,安全管理人员持证***%,特种作业人员持证上岗率***%; *.设备、特种设备完好率***%;*.安全文明施工评价达标率***%;*.杜绝交通亡人责任事故;*.杜绝火灾、爆炸事故;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.风险分级管控责任落实***%,重大风险监控***%,隐患排查整改到位***%。二、企业业绩定标备选人:*******.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*.中山至阳春高速公路开平至阳春段K*+***.***~K**+***段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:中国*******.昭通中心城市昭阳西环高速公路,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*.G****都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程(K*+***.***~K**+***.**),里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*.广州从化至清远连州高速公路 EPC 工程总承包,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:******&哈尔滨*******.龙丽温高速公路文成至瑞安段工程机电工程JD**标段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*.杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程第HST-JD**标段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*.哈尔滨至肇源高速公路交通安全设施工程施工招标 JA*合同段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*.哈尔滨至肇源高速公路交通安全设施工程施工招标 JA* 合同段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:甘肃紫光智******&*******.大(埔)丰(顺)(五)华高速公路丰顺至五华段机电工程JD*合同段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*.G****乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目交通安全设施工程JZJA*标段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*.东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第**合同段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*.兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段一期工程机电工程JD*合同段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:******&*******.国家高速公路网G****安来线平利至镇坪高速公路机电工程JD-*标段,里程:路线全长**.*km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路(联合体业绩)AJD合同段,里程:路线全长**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*.兰州至海口国家高速公路(G**)渭源至武都建设项目安全设施(含绿化工程)施工WWJA*标段,路线全长**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*.贵州省都匀至安顺公路交通安全设施施工工程第DAJA-*合同段,里程:路线全长**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。三、主要人员、个人业绩、相关证书编号定标备选人:******项目经理:高吉鹏,高级工程师(机电工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****。个人业绩:贵州省道真至瓮安高速公路和溪至流河渡段机电工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。项目总工:杨扬,高级工程师(机电工程),职称证书编号:*******;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****。个人业绩:*.G**湖南省官庄至新化高速公路项目机电工程施工第JDSG**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。*.吉林省辉南至白山高速公路建设项目机电工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。*.广西壮族自治区乐业至百色公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。定标备选人:中国******项目经理:李殿斌,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:A*********;一级注册建造师(市政公用工程、公路工程专业),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****。个人业绩:白沙快速出口路工程设计施工总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。项目总工:李伟,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*******;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****。个人业绩:*.白沙快速出口路工程设计施工总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。*.昭通中心城市昭阳西环高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。定标备选人:******&哈尔滨******项目经理:王果,高级工程师(自动控制),职称证书编号:ZGB********;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****。个人业绩:*.杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。*.宁德沈海复线高速公路柘荣至福安段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。*.宝天高速公路牛背至天水段交通机电工程BTJD*,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。项目总工:黄旭,高级工程师(机电工程),职称证书编号:B*********;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****。个人业绩:*.浙江省金丽温高速公路丽青段交通机电工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。*.云南省锁龙寺~蒙自高速公路工程交通工程机电设施施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。*.吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目公路机电系统和隧道消防工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。定标备选人:甘肃紫光智******&******项目经理:王春,高级工程师(交通机电),职称证书编号:NO.*******;一级注册建造师(机电工程),注册编号:甘****************;安全生产考核合格证书编号:甘交安B**G*****。个人业绩:*.巴中至南充至广安(川渝界)高速公路工程项目JD*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。*.汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段机电工程JD*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。项目总工:王尚杰,高级工程师(交通机电),职称证书编号:NO.*******;安全生产考核合格证书编号:甘交安B**G*****。个人业绩:广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路项目机电工程JD*标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。定标备选人:******&******项目经理:张茂宏,高级工程师(机电工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:陕****************;安全生产考核合格证书编号:陕交安B**G*****。个人业绩:川口至大河家(省界)公路机电工程施工CDJD-*标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。项目总工:熊伟峰,高级工程师(机电工程),职称证书编号:*******;安全生产考核合格证书编号:陕交安B**G*****。个人业绩:国家高速公路网 G**** 安来线平利至镇坪高速公路机电工程 JD-* 标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。四、被否决的投标单位及理由:第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人否决单位名称及否决理由:******,投标函法定代表人的签字不齐全,不符合招标文件规定。否决单位名称及否决理由:******&******,不平衡报价清单细目无条件实施承诺函投标人的单位盖章不齐全,不符合招标文件规定。否决单位名称及否决理由:******&黑龙******,不平衡报价清单细目无条件实施承诺函投标人的单位盖章不齐全,不符合招标文件规定。否决单位名称及否决理由:甘******&甘肃路桥******,联合体协议书未加盖单位电子公章;不平衡报价清单细目无条件实施承诺函投标人的单位盖章不齐全,不符合招标文件规定。否决单位名称及否决理由:招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司&云南******,联合体协议书未加盖单位电子公章;不平衡报价清单细目无条件实施承诺函投标人的单位盖章不齐全,不符合招标文件规定。第二个信封(报价文件)被否决的投标人无五、公示期****年*月**日至****年*月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:****-********?招标人:海******地址:海南省海口市美兰区国兴大道*号海南大厦农信楼*楼联系人:纪工电话:****-********招标代理机构: ******地址:海口市秀英区长怡路**号长怡花园A*-**联系人:符工电话:****-********?海**********年*月**日
查看隐藏内容