江苏南京扬子盘城工业产业园桩基工程中标候选人公示首次公示
查看隐藏内容(*)需先登录
标段编号:JBFJ*******-**SGGH 标段类别: 施工 评分办法: 合理低价法 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京扬******的扬子盘城工业产业园桩基工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人排序名单 是否评定分离 零 第一名 * 第二名 * 第三名 中标候选人名称 ****** ****** ****** 企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 工期(日历日) ** ** ** 质量 合格 合格 合格 项目负责人 郭晓军 黄磊落 曲永飞 项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师 二级注册建造师 项目负责人证书编号 苏建安B(****)*******;苏**************** 苏**************** 鲁**************** 暂估价(万元) 工程 * * * 材料 * * * *、中标候选人资格审查信息 第一名 ****** 资格预审得分 企 业资审业绩合同名称 南京市浦口区巩固片区保障房及公建配套项目**#地块桩基工程 Aaaaa* 合同价格 ********.**元 项目地点 南京市浦口区 开工时间 ****年**月**日 竣工时间 ****年**月**日 项目负责人 王进展 招标单位名称 ****** 评分业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 项目负责人资审业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 评分业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 第二名 ****** 资格预审得分 企 业资审业绩合同名称 **********吨/年新材料项目桩基工程 Aaaaa* 合同价格 ********.**元 项目地点 江苏连云港市灌云县临港产业区 开工时间 ****年**月**日 竣工时间 ****年**月**日 项目负责人 嵇建胜 招标单位名称 ****** 评分业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 项目负责人资审业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 评分业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 第三名 ****** 资格预审得分 企 业资审业绩合同名称 惠景家园二期项目桩基工程 Aaaaa* 合同价格 ********.**元;*元 项目地点 江苏无锡 开工时间 ****年**月**日 竣工时间 ****年**月**日 项目负责人 丁新超 招标单位名称 无锡市****** 评分业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 项目负责人资审业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 评分业绩合同名称 合同价格 项目地点 开工时间 竣工时间 项目负责人 招标单位名称 奖 项获奖名称 奖项颁发机构 获奖时间 *、无效投标文件的投标人和判定依据 单位名称 判定依据 备注 ****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一级建造师证书没有使用有效期或有有效使用期但缺少签名 ****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求,无法反映桩基金额。 ****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供业绩含桩基和基坑支护,其中基坑竣工验收证明造价为合同造价,无法反映桩基工程金额 ****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供业绩时间不符合招标文件要求 马鞍****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求,未反映桩基金额 ****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求,无法反映桩基金额。 ****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩无法反映桩基工程金额 ****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供业绩含桩基和基坑支护,其中基坑竣工验收证明造价为合同造价,无法反映桩基工程金额 ****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人一级建造师证书无使用日期 ****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供业绩桩基金额***万,不满足招标文件要求 ****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无资质证书扫描件 ****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供业绩资料中无法反映桩基金额 ****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合招标文件要求,无法反映桩基金额。 *、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无) *、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 评分因素 最终总得分 投标报价评审 * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 中国建筑西****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 宜****** **.** **.** ** 江苏省****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 江****** **.** **.** ** 华****** **.** **.** ** 中****** **.** **.** ** 常州市****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 江苏****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 安徽****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 核****** **.** **.** ** 中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司 **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 南京****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 冶金工业****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** *、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无) *、拟定中标人: ****** *、公示起止时间: 本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。 *、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。 招标人: &&&招标人盖章位置*&&& 南京扬****** 联系电话: ***-******** 招标代理:&&&招标代理盖章位置*&&& 江苏****** 联系电话: *********** 行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局 行政监管部门联系电话: ***-******** *****************FE**********************