福建福州福清市大北溪西岸公园(一期)项目建设工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:****** 标 价 :*******元中标单位:******中标候选人公示招标编号: 闽大正招[****]第***号 本招标项目于 ****年**月 ** 日上午 *:** 时在福清市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福清市大北溪西岸公园(一期)项目建设工程招标人:福清市园林管理处 建设规模:本项目工程总投资约***万元,项目用地面积**.*亩,本工程预算经福清市财政局核定为***.****万元,K=**%,经计算发包价为***.**万元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 林君、王旭敏、江水钦、李玲、王斌 评标办法: 合理造价区间随机抽取中标人 *、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注*******完好*********日历天合格林源 *******完好*********日历天合格易华庆 *******完好*********日历天合格林郁 *福建******完好*********日历天合格丁丽香 *******完好*********日历天合格江德钦 *******完好*********日历天合格郭文华 *******完好*********日历天合格连锦华 *福建汇景******完好*********日历天合格刘建业 *福建******完好*********日历天合格蓝跃坤 **福建******完好*********日历天合格姚剑梅 **金建集团(福建)有限公司完好*********日历天合格方俊英 ********完好*********日历天合格郑标宗 ********完好*********日历天合格陈露 **厦门******完好*********日历天合格甘惠红 **福建******完好*********日历天合格张则和 **福******完好*********日历天合格陈如英 **厦******完好*********日历天合格吕闽莉 **福建******完好*********日历天合格吴光淑 **福******完好*********日历天合格陈文辉 **福******完好*********日历天合格李林佶 **福建******完好*********日历天合格林东钗 ********完好*********日历天合格葛勤 **福建******完好*********日历天合格林新龙 ********完好*********日历天合格黄晓梅 ********完好*********日历天合格林敏 **福建******完好*********日历天合格吴惠红 ********完好*********日历天合格曾美蓉 **福建省南******完好*********日历天合格吴本泉 **漳州市******完好*********日历天合格卢培翔 **福建省三******完好*********日历天合格黄荣华 **福******完好*********日历天合格陈文辉 ********完好*********日历天合格王亦榕 **福建省大******完好*********日历天合格张发根 **福******完好*********日历天合格蔡金沙 **厦门******完好*********日历天合格欧才云 **泉******完好*********日历天合格傅福星 ********完好*********日历天合格卢柳行 **厦******完好*********日历天合格阮菁璟 ********完好*********日历天合格李景善 ********完好*********日历天合格梁栋施 **福州******完好*********日历天合格张盛旺 **福建省******完好*********日历天合格刘正用 **福建省******完好*********日历天合格王金水 **福******完好*********日历天合格刘燕钦 **福******完好*********日历天合格谢乐庆 **福建******完好*********日历天合格陈应钗 ********完好*********日历天合格吴德官 **福******完好*********日历天合格周蔚丹 **厦门******完好*********日历天合格王淑燕 ********完好*********日历天合格温昌伟 **福建******完好*********日历天合格李潮胜 **福******完好*********日历天合格吴福泉 **福建省红******完好*********日历天合格李乾振 **福******完好*********日历天合格江显荣 **福建省******完好*********日历天合格洪年华 ********完好*********日历天合格张振海 ********完好*********日历天合格林明 **福******完好*********日历天合格张勇辉 **福******完好*********日历天合格陈美 **宏峰集团(福建)有限公司完好*********日历天合格朱琼 **福******完好*********日历天合格郑榕 **福建省******完好*********日历天合格池昌金 **福建******完好*********日历天合格胡志凌 ********完好*********日历天合格王水顺 **福建******完好*********日历天合格洪连浩 **福建******完好*********日历天合格卢敏庭 **福建省千树******完好*********日历天合格高丽书 **福******完好*********日历天合格吴金养 **福******完好*********日历天合格鲍日善 ********完好*********日历天合格陈朋辉 ********完好*********日历天合格朱谨霞 ********完好*********日历天合格庄虹 **厦******完好*********日历天合格张陈生 ********完好*********日历天合格陈钦 **福******完好*********日历天合格林凯 **福建泛亚******完好*********日历天合格林芳 **田野(福建)******完好*********日历天合格温元卫 **福建省******完好*********日历天合格陈丹凤 **厦门市******完好*********日历天合格林承奎 **福建省多维******完好*********日历天合格林航育 **百景(福建)******完好*********日历天合格刘振春 **福建******完好*********日历天合格陈有光 **福建******完好*********日历天合格罗超 **福建省顺帆******完好*********日历天合格刘用铭 ********完好*********日历天合格刘翠惠 **福建******完好*********日历天合格吕建军 **福******完好*********日历天合格陈敏 **厦门市雅******完好*********日历天合格侯南晖 ********完好*********日历天合格陈小婷 **厦******完好*********日历天合格张志远 **福******完好*********日历天合格张斌 **福******完好*********日历天合格殷志伟 **福州******完好*********日历天合格王兆宏 ********完好*********日历天合格刘运姣 **福******完好*********日历天合格郑志伟 ********完好*********日历天合格张声焕 ********完好*********日历天合格罗秀崎 **福******完好*********日历天合格沈云燕 **福******完好*********日历天合格黄小花 ***福建******完好*********日历天合格李行 *********完好*********日历天合格林晨 *********完好*********日历天合格严云山 ***福建省******完好*********日历天合格吴琳 *********完好*********日历天合格庄晓峰 ***武夷******完好*********日历天合格陈榕灯 ***莆******完好*********日历天合格李叶清 *********完好*********日历天合格杨明勇 ***福建******完好*********日历天合格林春 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******不合格投标人基本情况表开户银行与开户许可证的开户银行名称不一致, 不符合招标文件通用本资格审查文件评审办法和标准***.******.***条款的规定 福建******、漳州市******不合格商务文件法定代表人或其委托代理人未签字, 不符合招标文件通用**.*条的规定 福建省******不合格人员拟派出主要施工管理人员表不符合条件不符合招标文件通用本资格审查文件评审办法和标准***.******.***条款的规定 金建集团(福建)有限公司不合格资格文件拟派出技术负责人简历表未附不符合招标文件通用本资格审查文件评审办法和标准***.******.***条款的规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人: 杨明勇 工期: **日历天 工程质量: 符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准 投标总价:*******元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注 ///////(*)第二中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 蔡金沙 工期: **日历天 工程质量: 符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准 投标总价:*******元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: 福建****** 项目负责人: 蓝跃坤 工期: **日历天 工程质量: 符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准 投标总价:*******元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 **月**日至 ****年 **月** 日。*、联系方式招标人:福清市园林管理处地址:福清市清盛大道龙江公园内 邮编:****** 联系电话:****-******** 传真:****-********联系人:张先生招标代理机构:******办公地址:福州市台江区群众路茶亭国际**层**-**邮政编码:****** 联系电话:****-********传真:****-******** 联系人:黄工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。福清市监察局地 址:福清市元洪路国土资源局大楼**层电话:****-********福清市建设局地 址:福清市清昌大道建设局大楼 电话:****-********
查看隐藏内容