福建厦门长乐市莲柄港重要主河道整治工程文武砂段C5段:鹤上大厝至文武砂水库段施工(KZ0+000~KZ5+330)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 水利水电招标代理:******标 价 :A标段:叁仟陆佰玖拾柒万叁仟肆佰玖拾肆元整(¥********元);B标段:叁仟零壹万壹仟叁佰捌拾贰元整(¥********元)中标单位:A标段:****** B标段:******中标候选人公示招标工程项目编号: 诚实厦招字(****)第(***)号本工程于****年**月**日上午**:**时在长乐市建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: *、招标工程项目概况工程项目名称:长乐市莲柄港重要主河道整治工程文武砂段C*段:鹤上大厝至文武砂水库段施工(KZ*+***~KZ*+***)招标人:长乐市文武砂镇人民政府建设规模:项目估算总投资约****万元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:范世聪、陈春莺、陈琳、林旺、陈盛昌、佘文震、黄李华评标办法:经评审的最低投标价中标法 *、中标候选人及其投标文件相关内容A标段(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:赵平投标金额:叁仟陆佰玖拾柒万叁仟肆佰玖拾肆元整(¥********元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:浦城县泓兴******项目负责人:陈德勇投标金额:叁仟陆佰玖拾捌万贰仟肆佰零柒元整(¥********元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:******项目负责人:刘永根投标金额:叁仟陆佰玖拾玖万零柒佰伍拾贰元整(¥********元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////B标段(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:陈晖投标金额:叁仟零壹万壹仟叁佰捌拾贰元整(¥********元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:中铁五局(集团)有限公司项目负责人:孙琼投标金额:叁仟零壹万捌仟壹佰玖拾玖元整(¥********元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:宏峰集团(福建)有限公司项目负责人:柯静投标金额:叁仟零肆万捌仟捌佰柒拾伍元整(¥********元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由 本项目B标段中“黄河******”企业技术负责人未附A证证明复印件,不符合招标文件**页第***.******.***条款要求,资格审查不合格。“******(武汉)”人员配备表中与所附的人员证件名字不一致,不符合招标文件**页第***.******.***条款要求,资格审查不合格。 *、公示时间公示期为:****年**月**日至 ****年**月**日*、联系方式招标人:长乐市文武砂镇人民政府地址:长乐市电话:****-******** 联系人: 李女士 招标代理机构:****** 地址:厦门市金星路**-*#*楼电话:*********** 联 系 人:毛先生公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
查看隐藏内容