福建三明大田县石牌镇三坊村大岬头至梅林林场道路新建工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent中标候选人公示 招标编号:E******************* 大田县石牌镇人民政府委托福建省******公开招标的大田县石牌镇三坊村大岬头至梅林林场道路新建工程,于****年*月**日日北京时间**:**分在大田县公共资源交易中心(大田县均溪镇赤岩山路*号*楼)开标、评标。由评标委员会评审,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式: 招标人名称:大田县石牌镇人民政府 联系地址:福建省三明市大田县石牌镇石牌村*号 联系人:乐先生联系电话:*********** 二、招标代理单位的名称、地址和联系方式: 招标代理机构:福建省****** 联系地址:福建省三明市大田县均溪镇建山路***号二单元*** 联系人:童工联系电话:*********** 三、项目名称、工期、质量、安全目标: 项目名称:大田县石牌镇三坊村大岬头至梅林林场道路新建工程 工期:***日历天(其中各关键节点的工期要求为:****年*月**日前完工) 工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准 安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《中华人民共和国公路法》及《合同条款》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全,达到施工图设计及施工规范安全要求,杜绝发生任何安全事故 四、中标候选人及其投标文件相关内容 评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了中标候选人,候选结果如下: 第一中标候选人:****** 投标总报价:*******元(其中暂列金额******元) 项目经理:邱少强(注册建造师证书编号:闽****************) 职称证书编号:闽Z***-***** 项目技术负责人:曾桂珍(闽Z***-*****) 信用分使用情况: ①企业:未享用信用分 ②项目经理:未享用信用分 第二中标候选人:****** 投标总报价:*******元(其中暂列金额******元) 项目经理:林志成(注册建造师证书编号:闽****************) 职称证书编号:闽Z***-***** 项目技术负责人:陈乡棠(闽Z***-******) 信用分使用情况: ①企业:未享用信用分 ②项目经理:未享用信用分 第三中标候选人:中****** 投标总报价:*******元(其中暂列金额******元) 项目经理:黄剑锋(注册建造师证书编号:闽****************) 职称证书编号:********* 项目技术负责人:郑诗坂(闽特Z***-*****) 信用分使用情况: ①企业:未享用信用分 ②项目经理:未享用信用分 [if !supportLists]五、[endif]不合格投标人名称及原因: 福******投标文件未按照招标文件的格式填写:无人员、机械设备进场承诺函(不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***/***.******.***条款评标因素与评标标准第一个信封(*)条内容,被否决);******企业安全许可证过期(不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***资格评审标准第(*)条内容,被否决;******投标函未签字或盖章(不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***/***.******.***条款评标因素与评标标准第二信封(*)条内容,被否决)。 六、以上候选结果现予以公示,公示期:****年**月**日至****年**月**日 投标人对中标候选或拟定结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,可在公示期内向招标人提出或向监督部门反应。 监督部门:大田县交通运输局、大田县发展和改革局 地址:三明市大田县均溪镇凤山中路***号、三明市大田县均溪镇建山路**号 电话:****-*******、****-******* 传真:/ 邮政编码:****** 招标人:大田县石牌镇人民政府 招标代理人:福建省**********年**月**日EpointContent
查看隐藏内容