江苏南京连云港港徐圩港区液体化工泊位支管廊延伸工程设计施工总承包(ZGLYS-EPC)标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目基本信息:项目名称:连云港港徐圩港区液体化工泊位支管廊延伸工程设计施工总承包项目编号:E****************标段名称:(ZGLYS-EPC)标段标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,连云港港徐圩港区液体化工泊位支管廊延伸工程设计施工总承包,(ZGLYS-EPC)标段第一中标候选人:******(报表查看:http://***.******.***.**:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=********e*bc**c****a**fcb*****f*),预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张宝群第二中标候选人:******(报表查看:http://***.******.***.**:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=**bdbaa***d*********cb****b****a),预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:甘东明第三中标候选人:海陆(烟台)******(报表查看:http://***.******.***.**:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=d****b****b**f*a*e**e**b**ce****),预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李创废标原因分别如下:废标单位及原因:******/中交第一航******递交的投标文件未提供满足招标文件要求的企业业绩和项目经理业绩,不符合招标文件资格要求“*.*业绩要求:(*)以非联合体投标的:投标人****年*月*日至今完成过一项人民币****万元及以上的港口工程设计施工总承包项目;注:企业业绩要求的时间为 ****年*月*日至今,该时间指:在江苏省公路水路建设市场信用信息系统中备案的项目结束时间,反映在投标人报表“表 * 已建工程表”中的合同交/竣工时间。(*)以联合体投标的:①施工单位(联合体牵头人)****年*月*日至今,投标人至今完成过一项总投资额不低于****万元人民币的港口工程施工项目(或港口工程设计施工总承包项目内的施工部分);②设计单位(联合体成员)****年*月*日至今,投标人至今完成过一项总投资额不低于****万元人民币的港口工程设计项目(或港口工程设计施工总承包项目内的设计部分);注:企业业绩要求的时间为 ****年*月*日至今,该时间指:在江苏省公路水路建设市场信用信息系统中备案的项目结束时间,反映在投标人报表“表 * 已建工程表”中的合同交/竣工时间;上述设计业绩的定义:必须包含初步设计或施工图设计,仅具有工程可行性研究或设计审查或设计咨询不予认可,下同。***.******.*** 拟投入的项目负责人(项目经理)在 **** 年 * 月 * 日至今(以投标报表“表 *拟投入本标段主要人员经历表”中的任职结束时间为准,体现在表 * 中)担任过一项总投资额不低于 **** 万元人民币的港口工程施工项目(或港口工程设计施工总承包项目内的施工部分)的项目经理(含项目副经理或技术负责人),且已交工验收合格;”,根据招标文件第三章评标办法“***.******.*** 投标人有以下情形之一的,其投标作无效标处理:(*)第二章“投标人须知”第 ***.******.***、***.******.***、***.******.*** 项规定的任何一种情形的;”,评标委员会一致决******/中交第一航******递交的投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱鹏贺 联系电话:****-********单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计评标价得分总分评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*海陆(烟台)******/中交第四航******设计方案:根据对招标项目的理解,设计工作内容的完善性、适用性、合理性,是否在满足功能和安全前提下的经济性及计划工作量,设计思路等综合评分;***.******.***.***.******.***.***.******.***.** **.** 企业业绩********重难点及保证措施:根据招标项目设计的重点、难点及关键性技术问题的对策措施、设计进度计划、质量保证体系及保证措施、工程造价初步测算及必要的图纸情况进行评分;***.******.***.***.******.***.*拟投入施工机械设备;***.******.***.***.******.***.**.*质量、安全、进度、环保保证措施;***.******.***.***.******.***人员业绩********拟派施工人员配置、资格、专业、工作经历等综合评分;***.******.***.***.******.***.**.*施工组织及方案、平面布置图;***.******.***.***.******.***.**.*拟派设计人员配置、资格、专业、工作经历等综合评分;***.******.***.***.******.***.**.*工期计划及进度保证措施;***.******.***.***.******.***.*履约信誉**************/中交第三航******设计方案:根据对招标项目的理解,设计工作内容的完善性、适用性、合理性,是否在满足功能和安全前提下的经济性及计划工作量,设计思路等综合评分;***.******.***.***.******.***.***.******.***.** **.** 企业业绩********重难点及保证措施:根据招标项目设计的重点、难点及关键性技术问题的对策措施、设计进度计划、质量保证体系及保证措施、工程造价初步测算及必要的图纸情况进行评分;***.******.***.***.******.***.*拟投入施工机械设备;***.******.***.***.******.***.**.*质量、安全、进度、环保保证措施;***.******.***.***.******.***.*人员业绩********拟派施工人员配置、资格、专业、工作经历等综合评分;***.******.***.***.******.***.**.*施工组织及方案、平面布置图;***.******.***.***.******.***.**.*拟派设计人员配置、资格、专业、工作经历等综合评分;***.******.***.***.******.***.*工期计划及进度保证措施;***.******.***.***.******.***.**.*履约信誉**************/中交上海航******设计方案:根据对招标项目的理解,设计工作内容的完善性、适用性、合理性,是否在满足功能和安全前提下的经济性及计划工作量,设计思路等综合评分;***.******.***.***.******.***.****.** **.** 企业业绩********重难点及保证措施:根据招标项目设计的重点、难点及关键性技术问题的对策措施、设计进度计划、质量保证体系及保证措施、工程造价初步测算及必要的图纸情况进行评分;***.******.***.***.**拟投入施工机械设备;***.******.***.***.******.***.**.*质量、安全、进度、环保保证措施;***.******.***.***.******.***人员业绩********拟派施工人员配置、资格、专业、工作经历等综合评分;***.******.***.***.******.***.**.*施工组织及方案、平面布置图;***.******.***.***.******.***.**.*拟派设计人员配置、资格、专业、工作经历等综合评分;***.******.***.***.******.***.**.*工期计划及进度保证措施;***.******.***.***.******.***.**.*履约信誉***.******.***.***.******.***.***.**异议联系人:邱鹏贺联系电话:****-********发布时间:****-**-**评标地点:连云港市公共资源交易中心评标完成日期:****-**-** **:**:*******************H-*E**********************
查看隐藏内容