福建福州闽西职业技术学院教学实训楼一期、学术交流中心消防工程施工招标中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:消防设施工程招标代理:******标 价 :结算下浮率:*.**%中标单位:重庆******闽西职业技术学院教学实训楼一期、学术交流中心消防工程施工招标中标结果公示招标编号:HXZ(龙)*****号本项目于****年**月**日在龙岩市建设工程招标投标中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:闽西职业技术学院招标人联系电话:安先生 ****-*******招标人联系地址:龙岩市新罗区曹溪镇项目名称:闽西职业技术学院教学实训楼一期、学术交流中心消防工程中标人名称:重庆******中标结算下浮率:*.**%二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人及中标候选人(中标候选人不排序),评审结果如下:中标人为:重庆******;结算下浮率:*.**%;投标工期:从招标人(或监理工程师)书面通知的开工日期起至工程竣工验收合格止;质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:况中明 ,注册证号:渝************;安全员:谭波,安全合格证号:渝建安C(****)*******。中标候选人为:①******;结算下浮率:*.**%;投标工期:从招标人(或监理工程师)书面通知的开工日期起至工程竣工验收合格止;质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:罗伟钦 ,注册证号:闽************;安全员:陈建华,安全合格证号:闽建安C(****)*******;②福州******;结算下浮率:*.**%;投标工期:从招标人(或监理工程师)书面通知的开工日期起至工程竣工验收合格止;质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:董信宇 ,注册证号:闽************;安全员:林松,安全合格证号:闽建安C(****)*******;③******;结算下浮率:*.**%;投标工期:从招标人(或监理工程师)书面通知的开工日期起至工程竣工验收合格止;质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:蒋清容,注册证号:闽************;安全员:王伟,安全合格证号:闽建安C(****)*******;④******;结算下浮率:*.**%;投标工期:从招标人(或监理工程师)书面通知的开工日期起至工程竣工验收合格止;质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:郑立斌,注册证号:********;安全员:陈小锐 ,安全合格证号:闽建安C(****)*******;⑤******;结算下浮率:*.**%;投标工期:从招标人(或监理工程师)书面通知的开工日期起至工程竣工验收合格止;质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:李忠明,注册证号:闽************;安全员:陶余兵 ,安全合格证号:闽建安C(****)*******;⑥福******;结算下浮率:*.**%;投标工期:从招标人(或监理工程师)书面通知的开工日期起至工程竣工验收合格止;质量等级:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:潘建泰 ,注册证号:闽************;安全员:毕付敏 ,安全合格证号:闽建安C(****)*******;当中标人依法被确定为中标无效时,招标人将从所剩中标候选人中随机抽取一名中标人,再公示**天。重新抽取的中标人因上述规定的同样原因不能签订合同的,则重新招标。被确定为废标的投标人名称及原因:*、厦******拟派项目技术负责人职称为“工程师”,不符合招标文件(资格标)资格审查合格条件要求;*、宏峰集团(福建)有限公司拟派项目技术负责人职称为“工程师”,不符合招标文件(资格标)资格审查合格条件要求;*、福建泉州市******拟派的安全员在企业信用档案中的数据为“有在建”,且投标文件(资格审查文件)中未提供无在建项目的相关书面证明材料,不符合招标文件(资格标)资格审查合格条件要求。三、评标委员会成员名单:王振华、邱鹭萍、陈兵铭、袁俊平、赖学勤。公示时间:****年**月**日至****年**月**日各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。招标代理单位:******联系人及联系电话:卢玉红 ****-*******招标人:闽西职业技术学院联系人及联系电话:安先生 ****-*******监督部门及联系电话:龙岩市建设局 ****-*******
查看隐藏内容