福建福州青口宏屿小学教学综合楼等项目(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福州大禹******标 价 :********元中标单位:青龙(福建)******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 闽侯房建招*******本招标项目于****年**月**日**:**时在闽侯县建设工程交易中心会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:青口宏屿小学教学综合楼等项目(施工) 招标人: 闽侯县青口小学学区 建设规模: 建筑面积 ****平方米,投资额约****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 李任、诸焕铭、李晓燕、黄仪、曾兴水 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注******完好***********合格秦建******完好***********合格余龙海福******完好***********合格谢明成福******完好***********合格高君炜青龙(福建)******完好***********合格黄松传福建******完好***********合格黄忠青福******完好***********合格程******完好***********合格卓祖强******完好***********合格陈文华盛******完好***********合格陈辉******完好***********合格陈震岳福******完好***********合格******完好***********合格王景慰福******完好***********合格郭金玉******完好商务文件无投标函***合格商务文件无投标函福******完好***********合格蓝丽琴******完好***********合格陈福福建******完好***********合格许家超******完好***********合格林家聚福******完好***********合格林剑霞福******完好***********合格叶智锦******完好***********合格******完好***********合格林鹤******完好***********合格林******完好***********合格毛向虹******完好***********合格黄昭建福******完好***********合格陈德******完好***********合格张玉福******完好***********合格杨滨军福******完好***********合格刘******完好***********合格巫升平******完好***********合格张萍******完好***********合格连******完好***********合格陈茜福******完好***********合格魏水平福******完好***********合格曾光俞******完好***********合格陈洪东金楷鼎(福建)******完好***********合格江春勤******完好***********合格林存惠******完好***********合格周裕祥福建******完好***********合格褚剑福建******完好***********合格林倩蓓福******完好***********合格连文明******完好***********合格姚奋浩福******完好***********合格林圣坤******完好***********合格陈华福建******完好***********合格林金钗******完好***********合格陈晶光福******完好***********合格洪诚******完好***********合格叶宜祯******完好***********合格郑榕光******完好***********合格黄良敏******完好***********合格林善泰福建******完好***********合格陈翠惠福******完好*****************完好***********合格周远青******完好***********合格张剑辉福******完好***********合格程至沐泉******完好***********合格林霞福建******完好***********合格阮章樑福******完好***********合格林雪娇福******完好***********合格魏冬妹福******完好***********合格郑城福******完好***********合格陈从龙福******完好***********合格******完好***********合格翁陈锦福******完好***********合格阮娜******完好***********合格熊由钱******完好***********合格陈树斌福******完好***********合格方锦铭******完好***********合格黄祖进福******完好***********合格许炎奎福******完好***********合格张平福******完好***********合格魏祖强华宇(福建)******完好***********合格蔡晓明福******完好***********合格冯利发福******完好***********合格倪必森福******完好***********合格许林森福******完好***********合格叶元伟******完好***********合格兰友星******完好***********合格林伟铭福******完好***********合格谢亚琴福******完好***********合格高晴福******完好***********合格何彬福******完好***********合格倪耀东福******完好***********合格郑聪俊福******完好***********合格蒋建清******完好***********合格陈辉福******完好***********合格张静福******完好***********合格张建全福******完好***********合格郑东芳福******完好***********合格李岩福******完好***********合格陈******完好***********合格阮世雄福******完好***********合格陈秋红福******完好***********合格林追福******完好***********合格陈******完好***********合格蒋勇******完好***********合格林桂武******完好***********合格郑昱福******完好***********合格黄进富福******完好***********合格陈兰芳福******完好***********合格朱朝财******完好***********合格陈喜红福******完好***********合格潘友勤******完好***********合格方齐樵福******完好***********合格潘代鑫福建******完好***********合格黄晓萍福******完好***********合格赖鹏城福******完好***********合格傅德志******完好***********合格林灿俤福******完好***********合格李贵清福******完好***********合格毛胤建福******完好***********合格林访******完好***********合格吴春龙******完好***********合格林庆昌福******完好***********合格刘孙谋******完好***********合格郑香榕******完好***********合格张统锦******完好***********合格******完好***********合格张子辉闽******完好***********合格黄智勇******完好***********合格陈明耕******完好***********合格倪章金福******完好***********合格王健福建******完好***********合格吕******完好***********合格******完好***********合格庄朝阳福******完好***********合格杨学滨福建******完好***********合格黄开忠******完好***********合格林声利******完好***********合格任美珍******完好***********合格孙******完好***********合格张林榕******完好***********合格陈敬佑福******完好***********合格黄伟航福建省长******完好***********合格张裕光福******完好***********合格高于虹福建******完好***********合格张丽秀******完好***********合格刘光荣福******完好***********合格陈键汇昇(福建)******完好***********合格赵******完好***********合格方正******完好***********合格陈敬明******完好***********合格董棂福建******完好***********合格范瑜祯福******完好***********合格陈秀珍福建******完好***********合格林******完好***********合格毛卫民中环建筑(福建)有限公司完好***********合格刘跃辉福******完好***********合格张正芳******完好***********合格杨燕燕福******完好***********合格李文光******完好***********合格陈朝广******完好***********合格杨萍厦******完好***********合格祝军福******完好***********合格林志杰******完好***********合格潘邦发福******完好***********合格黄晶福******完好***********合格张致銮福******完好***********合格王秀铭福******完好***********合格苏祖相******完好***********合格陈起龙******完好***********合格张伟******完好***********合格方其文******完好***********合格许美娘******完好***********合格陈宪光*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备******不合格未附投标保证金到账证明不符合评标办法资格审查第***.******.***条款要求/******不合格项目经理未提供安全生产考核合格证书B证不符合评标办法资格审查第***.******.***条款要求******不合格未提供投标函不符合商务评审第***.******.***条款要求*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 青龙(福建)****** 项目负责人: 黄松传 工期: ***日历天 工程质量: 合格 投标总价:********元(其中:暂估价 * 元,暂列金额*元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日*、联系方式招标人: 闽侯县青口小学学区 办公地址: 闽侯县青口镇 邮政编码:/,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 刘先生 招标代理机构: 福州大禹****** 办公地址: 福州市晋安区磐石路**号*#*层 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 转*** 传真: ****-******** ,联系人: 林先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 闽侯县建筑安装工程招投标办公室 办公地址:闽侯县科技中心内闽侯县行政服务中心负一楼(闽侯县城新区九号路与江滨路交叉处)