福建福州连江县浦口镇浦江大桥接线道路改造工程项目(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福******标 价 : *******元中标单位:******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: (****)建融招字第***号 本招标项目于**** 年**月 ** 日 *:** 时在 连江县建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:连江县浦口镇浦江大桥接线道路改造工程项目(施工) 招标人:连江县浦口镇人民政府 建设规模: 城市次干道,道路全长***m,道路红线宽**.**m,行车道宽**.*m,工程造价约*******元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:郑建欣、王俭荣、汪卫民、李闽福、詹存福 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢惠梅 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄小芳 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈小刚 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准耿丽梅 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈捷 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林皓 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈泽辉 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张书景 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李云朝 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林世平 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈宗艳 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准包宁宁 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准涂小玲 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨青 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准程石棱 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢德坡 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准涂学朋 福建******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准赖明辉 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林际祥 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡小广 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈富锋 福建省******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准田澍 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林棋 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨秀英 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准江锋 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈峰 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈历锦 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈雪烽 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准倪必文 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准潘建平 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢高强 福建省三******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄永昌 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准戴燕林 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准付全华 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准傅宏 青龙(福建)******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准辛艳群 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准潘丽云 福建******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张光金 华盛******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准赵晖 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王德铿 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡先勇 中环建筑(福建)有限公司完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准阮昌瑞 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈椎 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准解朋 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢长冰 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准蓝伟发 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准苏哲灼 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准瞿苗苗 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘政协 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄海龙 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑艳青 福建******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林浩 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林世忠 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王俞增 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林敏 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈翠琼 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈燕 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶岩洲 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李朝金 汇昇(福建)******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘锦凤 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准马秀芬 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林一鸣 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准夏铃静 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈丽金 宏峰集团(福建)有限公司完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准洪朝曦 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张乃津 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李逢花 福建******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准汪丽娜 厦******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准罗金贵 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准许齐标 中建(福建)******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈晓光 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶旦 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈继辉 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈霞 福建******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄挺 福州******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林丽 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准连江波 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李申 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准赖丽萍 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准汪莹 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢晓锋 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林莹 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林璇 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准方秀钦 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈瑶 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张瑞娥 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准伍远忠 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准詹星辉 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林在明 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准庄凉庭 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨成 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准范仲庆 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡乌秀 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张瑞琴 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准余昌南 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑有念 金楷鼎(福建)******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄河 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢梅建 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李淑钰 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准何贵 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准钟世桃 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准肖金木 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黎克军 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张斌 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄孝敏 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准鄢继德 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑淑芬 福建省莆******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄国文 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林丽 福建******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘谊相 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王马玉 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘育鑫 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林梅娇 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准葛建保 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准丁浩 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准翁祖勇 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑燕 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准甘俊 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈进浈 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准毕先武 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑荣 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准温文虎 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林晓霞 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张龙 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准游剑飞 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨坊龙 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑思益 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准庄革新 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘伟 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王新星 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈强 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑杰 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄伟伟 福建省顺帆******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准施增椿 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄松平 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨柳明 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈瑞仕 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李宝华 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准廖丽梅 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准何翠英 福建******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准苏建斌 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准柯朝晖 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准江仁军 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈壮新 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘英兴 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑挺恒 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准阮克锐 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准江美溪 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈小文 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄恩忠 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈锐 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李炳荣 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李春艳 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张媛 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴祥萍 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈德新 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈林 福建******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准施文平 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准胡晓峰 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林向明 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘耀森 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准詹玲芳 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准阮宝龙 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈尔安 华宇(福建)******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林洪汉 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑伙波 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准赵瑜 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴书明 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准马振训 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈立华 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林金莺 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄行清 福******完好*******.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢丽华 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴园园 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准袁加强 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准翁齐升 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张由劲 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准巫升华 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李强英 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈炜 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准卢光前 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄晨曦 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李钟 福******完好*******.*****日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准许庆苏 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈峥威 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王建芳 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王学颖 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李永彬 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林育芳 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林齐仙 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄志坚 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王小燕 福建******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢小杰 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林昌宁 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准章尤铁 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准肖德金 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准邱贻华 福******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林禄宇 贵州建工集团******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林立 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑勇 ******完好******* ***日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准鄢卫东 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注///// *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******资格审查不通过资格审查文件中,项目经理未附有合格有效的安全生产考核合格证书B证,按废标处理通用本资格文件评审标准***.******.***条款 福******资格审查不通过资格审查文件中,项目经理未附有合格有效的安全生产考核合格证书B证,按废标处理通用本资格文件评审标准***.******.***条款 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人:解朋工期: ***日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价: *******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/////// (*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/////// (*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价 /元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。*、联系方式招标人:连江县浦口镇人民政府 办公地址: 连江县浦口镇 邮政编码: / ,联系电话: *********** 传真: ******** ,联系人: 陈如玉 招标代理机构:福****** 办公地址:福州市鼓楼区铜盘路***号五凤工业区*#综合楼二层邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真: ****-******** ,联系人:王工、许工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: _连江县建设工程招标投标办公室 办公地址:连江县凤城镇文明东路**号建设局大楼*层联系电话: ****-********