云南昆明晋宁县昆阳街道办事处前卫柏柳庄道路硬化、甸心大河尾道路大中修工程施工招标评标结果更正公示
查看隐藏内容(*)需先登录
备案登记编号:KMJN********** 招标人晋宁县人民政府昆阳街道办事处中标公示发布时间****年**月**日工程名称晋宁县昆阳街道办事处前卫柏柳庄道路硬化、甸心大河尾道路大中修工程施工招标开标时间****年**月**日**时**分开标地点晋宁县公共资源交易中心(昆阳大街**号)招标方式公开招标评标办法经评审最低投标价法中标候选人名称项目经理工期投标报价质量承诺一标段: 第一中标候选人腾冲县******许洪启**日历天******.**元一次验收合格第二中标候选******李海河**日历天******.**元一次验收合格第三中标候选人******严明**日历天******.**元一次验收合格二标段: 第一中标候选人施******刘益平***日历天*******.**元一次验收合格第二中标候选人******自国昌***日历天*******.**元一次验收合格备 注 废标情况被废标投标人名称废标原因一标段: 广******投标文件中投标报价表中无造价师或造价员资格证章,依照招标文件第三章初步评审标准,作废标处理******投标文件中授权委托书中的代理人未按招标文件规定签字,依照招标文件第三章初步评审标准“有关内容未按招标文件规定加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的”规定,作废标处理。二标段: ******未提供法定代表人资格证明书原件、法定代表人授权委托书原件、投标保证金和廉政保证金缴纳到账证明原件、行贿犯罪记录查询函原件;依照招标文件第三章评标办法规定,不通过资格审查。昆明******投标报价表中的建设工程安全防护、文明施工措施费未按招标人公布的招标控制价进行报价,依照招标文件第三章评标办法初步评审中“投标人的建设工程安全防护、文明施工措施费应当按照国家现行规定在建筑安装工程费用项目组成的措施费中单列,不得参与工程施工投标竞争,不得下调,否则按废标处理”,即按废标处理。云南******投标报价表中的建设工程安全防护、文明施工措施费未按招标人公布的招标控制价进行报价,依照招标文件第三章评标办法初步评审中“投标人的建设工程安全防护、文明施工措施费应当按照国家现行规定在建筑安装工程费用项目组成的措施费中单列,不得参与工程施工投标竞争,不得下调,否则按废标处理”,即按废标处理。招标人审核意见 审核人: