福建福州福清市大北溪西岸公园(一期)项目建设工程中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:****** 所属行业: 市政公用工程 招标代理:****** 标 价 :*******元中标单位:福****** 中标结果公示招标编号: 闽大正招[****]第***号本招标项目于 ****年 **月 **日上午*:**时在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,第一中标候选人违反招标文件规定取消中标人资格,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福清市大北溪西岸公园(一期)项目建设工程招标人:福清市园林管理处 建设规模:本项目工程总投资约***万元,项目用地面积**.*亩,本工程预算经福清市财政局核定为***.****万元,K=**%,经计算发包价为***.**万元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 林君、王旭敏、江水钦、李玲、王斌 评标办法: 合理造价区间随机抽取中标人 评标参数:K = **% *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称: 福****** 项目负责人:蔡金沙 中标金额:*******元*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据备注福******不合格投标人基本情况表开户银行与开户许可证的开户银行名称不一致, 不符合招标文件通用本资格审查文件评审办法和标准***.******.***条款的规定 福建******、漳州市******不合格商务文件法定代表人或其委托代理人未签字, 不符合招标文件通用**.*条的规定 福建省******不合格人员拟派出主要施工管理人员表不符合条件不符合招标文件通用本资格审查文件评审办法和标准***.******.***条款的规定 金建集团(福建)有限公司不合格资格文件拟派出技术负责人简历表未附不符合招标文件通用本资格审查文件评审办法和标准***.******.***条款的规定 *、公示时间公示期为 **** 年**月**日至 **** 年**月 **日。*、联系方式招标人:福清市园林管理处地址:福清市清盛大道龙江公园内 邮编:****** 联系电话:****-******** 传真:****-********联系人:张先生招标代理机构:******办公地址:福州市台江区群众路茶亭国际**层**-**邮政编码:****** 联系电话:****-********传真:****-******** 联系人:黄工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。福清市监察局地 址:福清市元洪路国土资源局大楼**层电话:****-********福清市建设局地 址:福清市清昌大道建设局大楼 电话:****-********