四川成都龙泉驿区大面洪河(东洪社区5组、6组)城中村改造项目高压线迁改工程(电力隧道工程)(项目名称)勘察设计 / 标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(龙泉驿区大面洪河(东洪社区*组、*组)城中村改造项目高压线迁改工程(电力隧道工程)(项目名称)勘察设计 / 标段)评标结果公示日期:****-**-**项目及标段名称龙泉驿区大面洪河(东洪社区*组、*组)城中村改造项目高压线迁改工程(电力隧道工程)(项目名称)勘察设计 / 标段项目业主成都经开******项目业主联系电话***-********招标人成都经开******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点龙泉驿区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)勘察设计费招标控制总价 *******.* 元(其中勘察费招标控制价*******元,设计费招标控制价*******.*元)中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名(牵头人)中国电建集团华******,(成员)四川******投标报价:*******.*,勘察报价:*******.*元,设计报价:*******.*元投标报价:*******.*,勘察报价:*******.*元,设计报价:*******.*元**.**第二名中国******投标报价:*******.**元,勘察报价:*******.**元,设计报价:*******.**元投标报价:*******.**元,勘察报价:*******.**元,设计报价:*******.**元**.**第三名中交第二航******投标报价:*******.*元,勘察报价:*******.*元,设计报价:*******.*元投标报价:*******.*元,勘察报价:*******.*元,设计报价:*******.*元**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈国芬(设计负责人)全国注册公用设备工程师(给水排水)CS***********给排水正高级工程师项目技术负责人周俊(勘察负责人)全国注册土木工程师(岩土)AY***********岩土工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈颖(设计负责人)职称证***********给排水正高级工程师项目技术负责人尤江(勘察负责人)全国注册土木工程师(岩土)AY***********岩土工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓娟(设计负责人)职称证*******路桥市政高级工程师项目技术负责人王汉臣(勘察负责人)全国注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人诸******二环路智慧快速化改造工程(育英路口-艮塔路口)(设计)标段********项目总投资约******万元,总长度约*km。起点为北二环线育英路口(柯诸高速与二环北路互通项目终点),终点为环城南路艮塔路口(环城南路快速路项目终点)。其中Ⅱ标段二环路(永乐路南侧-东三路北侧),全长约****m,建安工程费约*****万元。********王紫娟成都市金牛******大北区三组团片区综合开发项目(一期)************************总投资约******万元,总占地面积约***亩,包括安置房、公建配套、市政道路等配套设施建设。*******周永刚******大面街道**亩项目************************总投资约**亿元,项目占地面积约**亩,总建筑面积约**万平方米。*******王新宇杭州******余杭区良睦路道路工程(一期)************************道路全长约****m,隧道西线长度为****m,隧道东线长度****m。道路为城市主干路,双向*车道规模。总投资约为*****万元。********郭伟******宁桥大道西延(望梅路-秋石北路)工程设计********本项目投资估算******万元,建安估算约*****万元。项目东起望梅路,西至秋石北路,线路总长约*.*km,用地面积约***亩,设计车速**km/h,城市主干路,双向*车道规模,道路红线宽度**米。*******郭伟******茅溪天富生态酿酒区项目(一期)岩土工程详细勘察************************总投资约******万元,总建筑面积******.*平方米。*******王恒******生物城加速器三期项目************************总投资额约**.**亿元****周永刚杭州******良渚新城棕榈路(莫干山路一储运路)综合提升工程************************本项目包括电力杆线上改下、道路改造工程、桥梁工程、管线工程、交通工程、绿化工程等内容。总投资约为*****万元。*******陈国芬第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人杭州******良渚新城棕榈路(莫干山路一储运路)综合提升工程(设计负责人类似业绩)************************本项目包括电力杆线上改下、道路改造工程、桥梁工程、管线工程、交通工程、绿化工程等内容。总投资约为*****万元*******无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责******彭州市高标准粮仓建设项目(勘察负责人类似业绩)************************总投资额*****万元,总建筑面积*****.**平方米。******无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责******生物城人才公寓五期项目************************项目用地面积约 **.* 亩,总建筑面积约 **.** 万平方米,项目总投资为 ******.** 万元。********尤江高******高县西区自来水厂及配套管网工程勘察设计************************项目总投资约:*****.** 万元;建筑安装工程费 *****.** 万元。取水工程:改造取水规模为 * 万 m*/d 的泵房一座,新建原水管道约 **KM;净水厂工程:新建规模为 * 万 m*/d 的净水厂一座,预留远期 * 万 m*/d 的建设用地;清水输配水管道工程:新建配套 DN***-**** 清水管道约 **km。*******张琦广元市供排水(集团)有限公司广元市鱼洞河水厂及配套管网建设项目************************新建 * 万吨/日供水厂一座,新建配套 DN**** 原水管约 *.* 公里,新建配套DN***-*** 清水管约 ** 公里。工程投资估算:*.* 亿元,工程费用 *.* 亿元。*******陈颖南充临江新区顺庆管理委员会临江大道延长线建设项目************************项目估算总投资 ****** 万元。路线全长约 *.* 公里,按双向十二车道城市快速路标准建设,配建下穿隧道、人行天桥、地下管网、路灯及绿化、交安等附属设施。********.**龙正华第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人广元市供排水(集团)有限公司广元市鱼洞河水厂及配套管网建设项目(设计负责人类似业绩)************************新建 * 万吨/日供水厂一座,新建配套 DN**** 原水管约 *.* 公里,新建配套DN***-*** 清水管约 ** 公里。工程投资估算:*.* 亿元,工程费用 *.* 亿元。*******无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责******生物城人才公寓五期项目(勘察负责人类似业绩)************************项目用地面积约 **.* 亩,总建筑面积约 **.** 万平方米,项目总投资为 ******.** 万元。********无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人******桃花南路(九洲高架-昌南大道)快速化改造工程勘察、设计、采购、施工总承包************************本项目总投资约 ******.** 万元。在现状桃花南路(九洲高架-昌南大道)上新建高架桥及现状路面改造。主线高架桥全长 **** 米,标准段高架桥净宽 ** 米,标准段双向 * 车道,城市快速路,设计速度 ** 公里/小时,上下匝道桥 * 座。改造现状道路全长约 **** 米,标准段道路宽约 ** 米,标准段双向 * 车道,城市主干道,设计速度为 ** 公里/小时,增设人行过街天桥和人行过街地道及立交改造各 * 座。主要建设内容包括道路、桥梁、地下通道、电气、绿化、排水交通设施、交通疏解、管线迁改及其他附属工程等。********王启淼荆州******荆州市多式联运物流产业园项目工程总承包********项目用地面积 ****** 平方米,项目总投资 ******.** 万元。拟分两期建设,其中一期用地面积 ****** 平方米,主要建设园区横向主干道、散货堆存交易区、仓储物流配送区、交易服务区及辅助设施区;二期用地面积 ***** 平方米,主要建设园区纵向主干道及沿线转运设施。*******.**李寅寅松滋******松滋市临港工业园扩园(二期)建设项目二标段工程总承包(F+EPC)********工程内容及规模:*.综合管廊建设项目:老园区管廊 ***** 米,扩园二期管廊***** 米,* 处收集池 ****m,* 处监控用房总面积 ****m;*.李桥水厂扩容建设项目:新建 ****m*/d 水处理系统:*.污水处理厂二期建设项目:新建污水处理能力规模为 *****m*/d;*.新增污水处理维修改造工程:对污水处理厂内道路、池壁、栏杆等进行维修,MBR 膜组件更换:*.新增园区事故应急池:新建园区事故应急池及配套工程。暂定合同价格*****万元。*******朱万里达州市******达州市高等院校基础设施建设项目勘察设计************************项目总建筑面积 ******.** 平方米,包含学生宿舍、综合教学大楼、数字云创基地大楼、食堂、生活配套用房、配套建设人行天桥、道路、照明、绿化、综合管网等附属设施。项目估算总投资约 **.* 亿元。********阳柯第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人达州市******达州市高等院校基础设施建设项目勘察设计(勘察负责人类似业绩)************************项目总建筑面积 ******.** 平方米,包含学生宿舍、综合教学大楼、数字云创基地大楼、食堂、生活配套用房、配套建设人行天桥、道路、照明、绿化、综合管网等附属设施。项目估算总投资约 **.* 亿元。********无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注(牵头人)中国市政工程******,(成员)江西******投标报价*******.*元,勘察报价*******.*元,设计报价*******.*元/投标人须知前附表***.******.***及总则***.******.***条要求。设计负责人未提供近*个月社保证明不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***及总则***.******.***条要求。/中交第四航******投标报价*******.*元,勘察报价*******.*元,设计报价*******.*元。***.******.***中铁******投标报价*******.*元,勘察报价*******.*元,设计报价***.******.***.**河南省中工设******投标报价*******.*元,勘察报价*******元,设计报价*******.*元***.******.***其他需说明事项无评标委员会成员名单姓名:陈群单位:四川大学姓名:贺燕单位:退休姓名:罗贵忠单位:******姓名:徐跃华单位:******姓名:李榛单位:******姓名:胡晓燕单位:退休姓名:熊燕单位:四川******监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市龙泉驿区发展和改革局联系电话***-********行业主管部门成都市龙泉驿区经济和信息化局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。