四川成都成都市郫都区母亲河复苏行动(磨底河生态修复治理项目)(二批次、三批次)监理/标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(成都市郫都区母亲河复苏行动(磨底河生态修复治理项目)(二批次、三批次)监理/标段)评标结果公示日期:****-**-**项目及标段名称成都市郫都区母亲河复苏行动(磨底河生态修复治理项目)(二批次、三批次)监理/标段项目业主成******项目业主联系电话***-********招标人成******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标地点郫都区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名************.**(元)***.******.***第二名四川************.**(元)***.******.***第三名************.**(元)***.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人税凯全国注册监理工程师证书********市政工程中级项目技术负责人阳继江全国注册监理工程师证书********工民建中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人胡长华全国注册监 理工程师注 册证********工业与 民用建 筑中级项目技术负责人王文强全国注册监 理工程师注 册证********土木工 程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周勇全国注册监理 工程师证书********市政工程中级项目技术负责人张远 福全国注册监理 工程师证书********建筑工程高级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人武汉市江岸 区城市管理 执法局****年市政 道路维修改 造及附属设 施整治************************工程规模:涉及道路 全长约**.**KM,维 修车行道沥青砼面 层约*****平方米, 水泥砼路面层约 *****平方米,加铺 沥青砼面层约 *****平方米,维修 人行道步砖面层约 ******平方米 。工 程建筑安装工程费: ****.**万元。*******陈艳成都空港兴 城建设管理 有限公司环港路南延 线二期道路 工程************************本项目包括*条市政 道路建设,全长 ***.***米,红线宽 度为**米。工程投资 额:*****.**万元 。******.**杨琪成都淮州东 兴建设开发 有限公司沱江保护再 生水厂及配 套管网************************工程规模:沱江保护 再生水厂及配套管 网总规模为*万 m*/d,(全地下、土 建一次建成,设备近 期按*万m*/d 配置 )。项目总投资: *****.***万元;施 工合同签约价格: *********.**元。*******.**余腾华武汉市建 元建设工程 项目管理有 限公司龙阳湖水体 提质及生态 修复工程 (一期)************************(一)雨水调蓄 池:该工程在龙阳湖 明渠处新建*座雨水 调蓄池,雨水调蓄池 规模约*****m*,解 决王家湾片区*初期 雨水污染问题。(二) 水体循环工程:该工 程在龙阳湖西部龙 口渠引水至龙阳湖 北部米粮村与汉阳 大道交叉口处,新建 调水泵站*座,以改 善龙阳湖西北部水 动力循环,水体循环 规模*****m*/d,新 建调水管道约 ****m。(三)人工 湿地工程:该工程在磨山村和汤山村分 别新建*座人工湿 地,对湖泊水质进行 改善。磨山村人工湿 地占地面积*.** 公 顷,与最大处理水量 约*****m*/d;汤山 村人工湿地占地面 积*.**公顷,最大处 理水量约****m*/d。 (四)水系连通工 程:该工程在与龙阳 湖连通的港渠处新 建*座闸门,闸门形 式采用钢坝闸,其中 龙阳湖明渠处新建* 座闸门,龙口渠入龙 阳湖末端新建*座闸 门。(五)生态修复 工程:该工程生态修 复工程包含生态排 口改造、生态植草沟 和喷泉曝气建设。其 中改造生态排口* 处,新建生态植草沟 约****m,新建喷泉 曝气**台。(六)岸 线提升工程:该工程 对龙阳湖东部岸线 进行绿化和新建绿 道改造措施,提升龙 阳湖东部岸线景观, 改造长度约*.*km。 工程概算投资额或 建筑安装工程费: *****.**万元*******胡波第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都天府新 区投资集团 有限公司第 ** 届世界 大学生运动 会赛场周边 基础设施配 套项目(二 期)监理************************第 ** 届世界大学生运 动会赛场周边基础设 施配套项目(二期)工 程建安费约 *****.** 万元,主要建设内容包 括道路工程、给排水工 程、交安工程、照明工 程、通信工程、电力工 程、绿化及景观工程、 电力隧道及综合管廊 等配套设施工程。具体 如下:(*)天津路西段 (瑞样东街-云龙路)道 路长度 ***.*** 米,红 线宽度 ** 米,为城市 次干道。(*)瑞祥路(青 岛 路 西 段 - 武 汉 路 西 段)道路长度 ***.*** 米,红线宽度 ** 米,为城市次干道。 建筑安装工程费约: *****.** 万元*******.**邹世 亮成都城投基 础设施建设 投资有限公 司成德大道北 延线(成都 段)项目一 期工程************************成德大道北延线(成都 段)项目全线属于市政 道路工程,起于三环 路,止于成德交界处, 全长 ** 公里,其中既 有道路改造 **.* 公里, 新建道路 *.* 公里。本 次一期工程为新建段 长约 *.* 公里建设,道 路横断面划分为四块 板,主道双向 * 车道, 辅道双向 * 车道,设置 中央绿化带,侧分带。 主要包括道路新建及 改造、桥梁,隧道、立 交节点,排水,电力、 通信、路灯、燃气、绿 化景观等市政配套设 施。 工程概算投资额:约 ****** 万元。*******罗希 春成都城投东 鑫投资有限 责任公司成都东部新 区产业配套 项目(简州 新城云创科 技产业园及 配套基础设 施)监理 * 标段************************配套四条市政道路,全 长约 **** 米,分别为: 正芳街:规划道路长约 **** 米,道路红线宽度 ** 米,市政绿化南侧宽 ** 米;平泉南街:道路 长约 *** 米,道路红线 宽度 ** 米,市政绿化 东侧宽 ** 米;丁家咀 南巷:道路长约 *** 米, 道路红线宽度 ** 米; 永兴北街:道路长约 *** 米,道路红线宽度 ** 米。市政绿化西侧宽 ** 米。 总投资约 *.** 亿元(其 中建安工程费约 *.** 亿元)*******.**袁国 忠第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人泸县建筑 产业发展 投资有限 公司泸县城东市政 道路(支路)工 程************************新建市政道路*条,总长度 约*.*公里,主要包括路基 土石方、雨污管、沥青砼、 人行道、路灯、绿化、交安 设施等。工程概算投资额 (或建筑安装工程费): *****万元。*******陈国樑乐山市五 通桥区水 务投资有 限公司四川省五通桥 区茫溪河流域 水污染防治城 区段生态修复 (含涌斯江流 域)二期项目 监理************************铺装人行道,新建配套用 房、景观电气工程、景观排 水工程以及栽植绿化等。工 程建安费中标价: ********.**元。******杜勇丹棱县城 市投资建 设有限责 任公司丹棱县第三污 水处理厂项目 一期一阶段************************项目占地约***亩,新建*.* 万m*/d污水处理厂*座及相 关配套设施,管网。******.**刘宣文第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注瑞达数智工程咨询(集团)有限公司***.******.***.**************.**/类似工程业绩******.**/未提供已完成业绩/*********.******.***.**其他需说明事项无评标委员会成员名单姓名:刘建民单位:******姓名:刘小金单位:四川******姓名:陈楠单位:******姓名:张军单位:四川省交****** 姓名:龙海云单位:******姓名:张春单位:四川******姓名:李娜单位:******监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市郫都区发展和改革局联系电话***-********行业主管部门成都市郫都区水务局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。