浙江杭州杭州湾创新港启动区及配套设施工程设计项目定标入围单位公示中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
杭州湾创新港启动区及配套设施工程设计项目定标入围单位公示
绍兴鉴******建设的杭州湾创新港启动区及配套设施工程设计项目,于****年**月**日**:**:**在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出*家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):序号中标候选人项目负责人投标报价(元)招标估算价(元)*中国电建集团华******(联合体成员:******)吴登国********.***********华汇******高江海*******.***浙江大******(联合体成员:******)莫洲瑾*******.**中标工期**日历天(其中中标通知书发出之日起**天内提交完整报批方案文件;在接到发包人初步设计书面指令后**天内完成初步设计及概算报审文本,通过初步设计评审后**天内完成全部施工图设计面积总?地?积 *****㎡ (***.* 亩),总建筑?积 ******㎡ ,其中地上建筑?积 ******㎡ ,地下建筑?积 *****㎡ 质量符合现行国家规范、规程和地方法规及设计任务书要求等规定,在实施过程中如国家颁布新规范、新标准,则按新规范、新标准的要求执行。中标候选人*有效业绩情况*项目名称余政储出[****]**.**号地块项目地址余杭区未来科技城发包人杭州未******发包人地址杭州市余杭区项目描述投标人业绩、项目负责人业绩建筑面积:******.*㎡,包含方案、初步、施工图设计。图审时间:****年**月**日*项目名称天元公学和睦校区设计项目地址杭州未来科技城发******发包人地址杭州余杭项目描述投标人业绩、项目负责人业绩建筑面积:**.**万平方米,包含方案、初步、施工图设计。图审时间:****年*月**日*项目名称衢海大厦三期(余政储出[****]**号地块)工程设计采购施工(EPC)总承包项目项目地址衢州市发包人******发包人地址衢州市项目描述投标人荣誉浙江省勘察设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类二等奖,时间:****年*月*日*项目名称杭政储出[****]**号地块商业兼容商务用地工程总承包项目地址杭州市发******发包人地址杭州市项目描述投标人荣誉浙江省勘察设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类三等奖,时间:***.******.***项目名称高明区国家综合档案馆项目项目地址佛山市高明区发包人佛山市高明区城市重建和项目代建中心发包人地址佛山市高明区项目描述项目负责人荣誉浙江省勘察设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类二等奖,时间:***.******.***项目名称运河亚运公园(原城西公园)曲棍球场及配套建筑、运河亚运公园项目(体育馆、全民假健身中心)项目地址杭州发包人杭州市拱墅区城中村改造工程指挥部发包人地址杭州项目描述项目负责人荣誉浙江省勘察设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类二等奖,时间:****.*中标候选人*有效业绩情况*项目名称新生闻涛大厦项目地址杭州市滨江区发包人杭州市滨江区浦沿街道新生村经济合作社发包人地址滨江区浦沿街道项目描述投标人业绩总建筑面积******.*㎡,为公共建筑。时间:****年*月**日*项目名称浙江金融职业学院绍兴校区新建工程项目设计项目地址绍兴滨海新区江滨区发包人浙江******发包人地址绍兴滨海新区项目描述投标人业绩总建筑面积**万平方,为公共建筑。时间:****年*月**日*项目名称萧山区新街北单元XSCQ****-B*/B*-**地块商业项目方案及施工图设计项目地址浙江杭州市萧山区发包人杭******发包人地址杭州项目描述项目负责人业绩总建筑面积**.**万平方米,为公共建筑。时间:****年*月*日*项目名称曲屯路*号地块配套小学项目项目地址镜湖新区发包人绍兴市镜湖******发包人地址镜湖新区项目描述投标人荣誉获****年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类三等奖*项目名称广联达智慧建筑产品研究及产业化基地项目地址西安市发包******发包人地址西安市项目描述投标人荣誉获****年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计建筑工程设计类一等奖*项目名称温州龙湾新城吾悦广场(温州市开发区西单元C-**a商业地块(一期))项目地址温州龙湾发包人温州新******发包人地址温州龙湾项目描述项目负责人荣誉获****年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类一等奖*项目名称万科大都会(镜湖中心区*-*地块项目)项目地址绍兴市越城区发包人绍******发包人地址绍兴市项目描述项目负责人荣誉获****年浙江省勘察设计行业优秀勘察设计综合类三等奖中标候选人*有效业绩情况*项目名称浙江大约杭州国际科创中心项目一起EPC工程总承包项目地址杭州市萧山区科技城发包人杭州萧山******发包人地址杭州萧山项目描述投标人业绩面积:**万平方米,含方案至施工图阶段。图审时间:****年*月*日*项目名称义乌全球数字自贸中心项目设计项目地址义乌发包人浙江中国******发包人地址义乌项目描述投标人业绩面积:***万平方米,含方案至施工图阶段。图审时间:****年*月*日*项目名称绍兴滨海科技城核心区概念性城市设计及核心区二期建筑设计项目项目地址绍兴滨海新区发包人浙江******发包人地址绍兴滨海新区项目描述项目负责人业绩面积:**.*万平方米,含方案至施工图设计阶段。图审时间:****年*月**日*项目名称浙江大学宁波“五位一体”校区教育发展中心改扩建工程(勘察设计)项目地址宁波发包人浙江大学宁波“五位一体”校区教育发展中心发包人地址宁波项目描述项目负责人业绩面积:**.****万平方米,含方案至施工图阶段。图审时间:****年*月**日*项目名称滨江区奥体单元小学及幼儿园项目地址杭州市滨江区发包人杭州市滨江区教育局发包人地址杭州市滨江区项目描述投标人荣誉****年*月获中国勘察设计协会奖项,被评为二零二一年度行业优秀勘察设计建筑设计三等奖*项目名称舟山山海大观项目项目地址舟山市东港新区发******发包人地址舟山项目描述项目负责人荣誉****年*月获中国勘察设计协会奖项,被评为二零二一年度行业优秀勘察设计奖住宅与住宅小区设计三等奖被否决投标情况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*******(联合体成员:******)投标承诺书的法定代表人(签字或盖章)处未签字或盖章招标文件**.*“否决投标的情形”中第二条第*点公示期限****年*月**日**:**:** 至****年*月**日**:**:**备注/招标人(盖章):绍兴鉴******
地 址:绍兴市越城区东湖街道越东南路***号
联系人:葛璐瑶 电话:****-********
代理机构(盖章):浙江******
地址:绍兴市胜利东路***号国茂大厦*楼
联系人:潘灵凤 电话:***********
****年*月**日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:********、********